Топонимический флуд

болтовня не по теме сайта
Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 08 июн 2016 22:58

Aqua$erg, тоже "заёрзали"? :(
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 09 июн 2016 04:50

Здрагер писал(а):Ув. Greek и Osbourne, а почему вы так заерзали?

Да, я сказал то, что хотел сказать, и могу обосновать мою точку зрения. Я это уже делал тут выше, могу повторить. Если кто-то до сих пор не понял.
Меня просто достало ваше хамство, Здрагер. А остальное все уже давно здесь поняли.

Вопрос про мост в данном случае вторичен.
Osbourne писал(а):Кто повлиял на комиссию в дальнейшем и для чего?
В этот раз идею продвигал Сухенко, как я понимаю?
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 09 июн 2016 13:32

Здесь можно проголосовать против моста Кадырова. Более 86000 уже подписались.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 09 июн 2016 13:42

Osbourne писал(а): Меня просто достало ваше хамство, Здрагер
Крепитесь, ув. Osbourne, а что Вам еще остается?

Дело же выеденного яйца не стоит. Какие есть причины высказываться ПРОТИВ заслуженного присвоения имени Героя России, сделавшего очень много для укрепления Российского государства и погибшего на государственном посту? По-моему, таких причин существует ровно две - политическая и олигофреническая.

Политическая причина важна для нациков и либерастиков - нацикам не нравится, что Герой России - чечен, либерастикам не нравится, что чечен - Герой России, наци-либерастикам вместе не нравится и то, и другое. Это говно неизлечимо, спорить бесполезно.

Олигофреническая причина важна для туповатой части электората - их наци-либерастики просто обманули сказками про "150 русских", или про значение аргумента "не имеет связи с топонимикой района". Эта публика не безнадежно, и от нас с Вами, ув. Osbourne, как от интелегентных людей, зависит отчасти задача просветления умишков этой части электората, нас с Вами, ув. Osbourne,, долг интелегентных людей заставляет рассказывать людям, что Кадыров не говорил про "150 русских", и что аргумент "не имеет связи с топонимикой района" лживый, и что вообще наци-либерастики говно. Возьмемся за руки, ув. Osbourne, чтобы не пропасть поодиночке, потому что свобода лучше несвободы наличием свободы.

А какая может быть третья причина высказываться ПРОТИВ заслуженного присвоения имени Героя России, сделавшего очень много для укрепления Российского государства и погибшего на государственном посту, кроме названных мной политической и олигофренической? Я не вижу пока. Если я чего-то упустил, подскажите. Я всегда с радостью узнаю новое и признаю свои ошибки.

Тем более, что речь идет о мосту через небольшую речку, расположенном на дальней окраине города. Этот мост 90 % питерцев ни разу в жизни даже не увидят. Тем более, что это мост, не улица, адресов с фамилией Кадырова вообще не будет. Дело ограничится парой небольших табличек с называнием на мосту, и все. Никому они мозолить глаза не будут. Кроме, конечно, наци-либерастиков и им подобного говна.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 09 июн 2016 14:03

Osbourne писал(а):Более 86000 уже подписались.
Из 8 миллиардов землян? Процентом наци-либерастиков и олигофренов удовлетворен.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 09 июн 2016 14:36

raevsku писал(а):
Greek писал(а):Я-откровенно против присвоения мосту имени Ахмата Ходжи Кадырова
А почему против, можно узнать причину?
Причина-две чеченские войны.Я не считаю этого человека миротворцем.Там в Чечне своя специфика.То что сейчас Россия гонит миллиарды для процветания Северного Кавказа считаю в корне неверным и ошибочным.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 09 июн 2016 14:38

Здрагер писал(а):Ув. Greek и Osbourne, а почему вы так заерзали?

Да, я сказал то, что хотел сказать, и могу обосновать мою точку зрения. Я это уже делал тут выше, могу повторить. Если кто-то до сих пор не понял.
Вы выбирайте выражения,уважаемый.А то как бы самому не "заерзать"То же мне-обосновал....
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 09 июн 2016 14:40

"Один гражданин, решив поначалу убивать неверных, передумал, получив предложение от самого главного гражданина. Это предложение показалось ему выгоднее. А может, он и сразу на это рассчитывал, просто решил напугать главного гражданина. Гражданин рассудил, что лучше регулярно получать от главного гражданина финансы и делать так, как тот хочет. Но не все в доме гражданина были согласны с ним. Несогласные убили гражданина. Может быть, они просто хотели оказаться на его месте? Неизвестно..

Теперь, далеко-далеко от дома гражданина, в чужом городе, соратники главного гражданина решили увековечить память сомнительного героя. Граждане далекого города возмутились - ведь он хотел убивать таких, как они. С чего вдруг они должны давать его имя своим дорогам? Он не имеет к ним никакого отношения. Он не сделал ничего для их города. Почему же они должны это терпеть?"
Последний раз редактировалось Osbourne 09 июн 2016 16:29, всего редактировалось 2 раза.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 09 июн 2016 14:43

Osbourne писал(а):Здесь можно проголосовать против моста Кадырова. Более 86000 уже подписались.
C удовольствием подписал.Пусть через Сунжу мост построят и называют как хотят.И Здрагера на открытие пригласят почетным гостем.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 09 июн 2016 15:26

Настоящие герои - это мальчики солдаты родом из Петербурга, рабы войны и воли государства, совершившие подвиг в конкретном бою, спасая жизни сослуживцев и мирных граждан. Вот их имена и нужно сохранять.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 09 июн 2016 16:07

Osbourne писал(а):Настоящие герои - это мальчики солдаты родом из Петербурга, рабы войны и воли государства, совершившие подвиг в конкретном бою, спасая жизни сослуживцев и мирных граждан. Вот их имена и нужно сохранять.
В точку.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 09 июн 2016 18:39

Greek писал(а):То же мне-обосновал....
Ещё как обосновал! Неоднократное разбрасывание говна, так и быть, опустим. Квинтэссенция, оказывается, в самом конце и звучит, несмотря на весь предыдущий пафос, довольно цинично:
Здрагер писал(а):Тем более, что речь идет о мосту через небольшую речку, расположенном на дальней окраине города. Этот мост 90 % питерцев ни разу в жизни даже не увидят. Тем более, что это мост, не улица, адресов с фамилией Кадырова вообще не будет. Дело ограничится парой небольших табличек с называнием на мосту, и все. Никому они мозолить глаза не будут
А как же высокие слова про "Героя России, сделавшго очень много для укрепления Российского государства и погибшего на государственном посту"?
Ничего, что он на задворках окажется, и почти никто его имени на табличке не увидит?
Ну, спасибо, успокоили "о мосту", государственник вы наш. :green2:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 09 июн 2016 21:25

Вот как "либерасты"и "нацики"ответили Топонимической комиссии. http://www.fontanka.ru/2016/06/09/026/
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

walkesaari
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 18:48

Сообщение walkesaari » 09 июн 2016 21:51

В истории с «мостом Кадырова» ярко проявились полное политическое бессилие и профессиональное скудоумие топонимической комиссии СПб. Предвидя, что решение будет проталкиваться сверху, можно было попытаться найти Соломоново решение вопроса. Например, поступить по принципу «клин клином вышибают» - переименовать ул. Костюшко в ул.Кадырова. Здесь в тексте на памятной табличке пришлось бы изменить одно слово и одну цифру. Суть осталась бы прежней.
Если этот вариант категорически неприемлем для местных жителей, именем отца чеченского народа можно было назвать Крестовский стадион (вдумайтесь только в название – это все равно что Христианский колизей). В принципе, и субъект федерации и спортсооружение являются финансовыми черными дырами на окраине большой/малой Родины.
В обоих случаях реакция нормальных людей была бы сдержанной, как говорится “один черт”.
Вложения
sudba.jpg
"Нет ничего нового под солнцем". Павел Романов - Владимир Путин.
kost.jpg
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 09 июн 2016 22:17

Вот оно как: "Проспект в Грозном назвали именем легендарного боксера Мохаммеда Али". Быстро однако, сказал - сделал.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 09 июн 2016 22:28

raevsku писал(а):Вот оно как: "Проспект в Грозном назвали именем легендарного боксера Мохаммеда Али". Быстро однако, сказал - сделал.
Так а кого спрашивать то?Сам хозяин.И 20 лет ждать не надо
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 09 июн 2016 22:42

В связи с этим, продолжая тему спорта, еще пара предложений:
1. Назвать мост именем Павла Садырина, тренера, с которым Зенит впервые в СССР (1984 г.) стал чемпионом.
2. Мост Владимира Кондрашина. Напомню, это тренер баскетбольного "Спартака", сборной СССР. Под его руководством наша сборная впервые завоевала золотые олимпийские медали в Мюнхене.
Последний раз редактировалось raevsku 09 июн 2016 22:53, всего редактировалось 1 раз.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 09 июн 2016 22:48

Уверен-что именем Павла Садырина-поддержат многие.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 09 июн 2016 22:52

Greek писал(а):Так а кого спрашивать то?Сам хозяин.И 20 лет ждать не надо
Ага, и никакой "десоветизации", гы!
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 10 июн 2016 10:04

raevsku писал(а):Назвать мост именем Павла Садырина
Greek писал(а):Уверен-что именем Павла Садырина-поддержат многие
Для справки: именем Павла Садырина уже названа аллея в Удельном парке. Более подходящеее место, думаю, найти трудно.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 10 июн 2016 15:00

Здрагер писал(а): А какая может быть третья причина высказываться ПРОТИВ заслуженного присвоения имени Героя России, сделавшего очень много для укрепления Российского государства и погибшего на государственном посту, кроме названных мной политической и олигофренической? Я не вижу пока.
Спасибо за отсутствие ответа, ув. коллеги. Я рад, что по сути все со мной согласны.

А ерзать можете сколько хотите, хоть вспотейте. Вы свободные люди. и я бы предал идеалы слезинки ребенка, если бы вздумал мешать вам в этом занятии.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 10 июн 2016 22:46

Буквоед писал(а):именем Павла Садырина уже названа аллея в Удельном парке. Более подходящеее место, думаю, найти трудно
Согласен, не знал этого.

А именем Кондрашина ничего не названо?
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 11 июн 2016 11:16

raevsku писал(а):А именем Кондрашина ничего не названо?
Если честно, не нашёл ни в Гугле, ни в Реестре. М.б. Randy уточнит?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 11 июн 2016 13:17

Буквоед писал(а):М.б. Randy уточнит?
И вот уточнение:
Топонимов имени Кондрашина в Петербурге нет, но по действующему порядку назвать можно будет после 2019 (20 лет).
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 11 июн 2016 13:42

Буквоед, да ну, у нас закон - что дышло. Отредактировали один раз, подправят повторно. пУлитика, епт!
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Ответить