... идя навстречу пожеланиям тружеников интеллекта

болтовня не по теме сайта
Ответить
Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

... идя навстречу пожеланиям тружеников интеллекта

Сообщение Буквоед » 10 окт 2015 15:51

Здрагер писал(а):
Буквоед писал(а):
Здрагер писал(а):
Буквоед писал(а):Просто ИЦФ плохо учился в средней школе
Милый Буквоед, Вы точно уверены, что Вам совершенно необходимо затевать очередной срачЪ?
Я точно уверен, что в средней школе таким словам не учили.
Понял.
Ну, слава Богу! :cry:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Re: ... идя навстречу пожеланиям тружеников интеллекта

Сообщение Здрагер » 12 окт 2015 10:27

Мы оба писал(а):
Буквоед писал(а):
Просто ИЦФ плохо учился в средней школе

Милый Буквоед, Вы точно уверены, что Вам совершенно необходимо затевать очередной срачЪ?

Я точно уверен, что в средней школе таким словам не учили.


Понял. Тогда следующий вопрос

Милый Буквоед, Вы точно уверены, что Вам совершенно необходимо затевать очередной срачЪ именно в этой ветке, чтобы мешать людям собирать нужную им информацию?
Милый Буквоед, Ваша понятливость нынче удивила, но я ее оцениваю положительно. СрачьЪ в отдельной ветке полагаю допустимым, если Вам уж так невтерпеж. Надеюсь, и ув. админы не станут вмешиваться, пока вы не будете, как обычно, сильно мной обижены и тогда они за Вас, как обычно, заступятся (я ведь всегда общаюсь корректно и строго в рамках правил).

Давайте начинайте самовыражаться.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 12 окт 2015 11:34

"Попросил - получай!" (из А.Райкина)
Здрагер писал(а): СрачьЪ ...
Всё-таки с образованием явные проблемы. Или с ручонками :(
Посему, в любом случае, более не беспокою.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 13 окт 2015 10:56

И это все, ув. Буквоед? Весь Ваш пар ушел в свисток?

Ну ладно.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 13 окт 2015 11:01

А для остальных после короткой паузы сообщу, что это было вообще.

В одной из веток один из ув. коллег процитировал строчку из одного произведения одного популярного в прошлом веке креакла "триста лет под татарами", имея в виду, что в истории России был такой период - триста лет зависимости от Золотой Орды. Я только заметил, что это ошибочное мнение, и такого периода в истории нашей страны не было.

Неожиданным следствием моего невинного и самоочевидного комментария оказался вот такой всплеск бурления эмоций ув. Буквоеда. который вы видите в этой ветке, к счастью, непродолжительный.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 13 окт 2015 11:53

Нижеприведённое уточнение предназначено только"для остальных", т.к. ИФЦ я обещал больше не беспокоить.
Здрагер писал(а):Я только заметил, что это ошибочное мнение, и такого периода в истории нашей страны не было.
Ув. Здрагер, как обычно, передёргивает. Его замечание, как не трудно убедиться, состояло вовсе не в отрицании "такого периода в истории нашей страны", а лишь в его продолжительности. Последнюю ИЦФ высчитал с 1237 по1380 год, упустив в истории отношений Москвы с Золотой Ордой по меньшей мере ещё 100 лет. За что и был уличён в незнании курса средней школы.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 14 окт 2015 12:24

Буковед, вы совершенно как Паниковский, прощаетесь, но не уходите.

Если все дело просто в Вашем обычном непонимании, то я, так и быть, в очередной раз повторю.
По стабильно безграмотной ссылке нашего ув. Буковоеда (надо "как НИ трудно убедиться", либо "как нетрудно убедиться", смысл разный, но оба варианта годятся)
сказано
nstalker68 писал(а):
как в песне В.Высоцкого: триста лет под татарами
1380 (Куликовская битва) - 1237 (нашествие Батыя) = 143
афтар двоечник


Высказывание ув. Здрагера "афтар двоечник" относится к автору строчки "триста лет под татарами" и имеет смысл, что такого периода "триста лет под татарами" в истории России не было. Извините за повтор, но есть в нашем обществе люди, которым все надо повторять по несколько раз.. Ничего, повторим, терпение и повтор - основа олигофренопедагогики.

По поводу длительности ига существуют разные мнения. Начало я отметил традиционной датой 1237 год - нашествие Батыя, хотя на самом деле политически система новых отношений Руси с Ордой, кратко именуемая "игом", началась в 1243 году, когда Ярослав Всеволодович впервые получил от хана ярлык на княжение (никто не знает, что там было написано, ни одного такого ярлыка не сохранилось, но неоспорим факт, что русским князьям требовалось отныне заключать какое-то личное соглашение с ханом). Экономическое иго, как система регулярной выплаты дани, оформилось еще позднее, с 1260 года примерно, так что, в зависимости от трактовки, началом ига можно считать любую из этих трех дат.

Конец ига также можно определять по-разному. Я предпочитаю дату 1380, так как именно после Куликовской битвы вся система взаимоотношений Руси и Орды, выстроенная Ярославом Всеволодовичем и Александром Ярославичем в середине 13 века, была сломлена. Наследники Дмитрия Донского уже не утруждали себя получением ярлыков на княжение от Орды, то есть политическая зависимость была сведена до минимума. Система выплаты дани тоже была разрушена, почти все князья, начиная с Дмитрия Донского, платить Орде дань отказывались, хотя Орда все же эту дань из них выколачивала при помощи постоянных военных набегов (набеги в 15 веке происходили раз в 10-15 лет), Иван Третий в этом отношении отличался от всех своих предшественников 15 века только тем, что он был последним, с кого Орда вообще еще пыталась дань стрясти.

Это просто такой исторический факт, что после 1380 года система взаимоотношений Руси с Ордой, созданная Александром Невским и его отцом, существовавшая 120 лет до этого, система, имевшая свои преимущества для русских великих князей, система симбиоза Руси и Орды, как называл Гумилев, была ликвидирована. Ну просто была ликвидирована. После 1380 года отношения Руси и Орды стали просто враждебными.
Потому я вполне сознательно датирую конец ига 1380 годом, хотя прекрасно знаю, что в школьных учебниках указан 1480 год.

Детям и некоторым взрослым ведь все надо все давать попроще, более сложные исторические факты и процессы выше их понимания.
Последний раз редактировалось Здрагер 14 окт 2015 12:34, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 14 окт 2015 12:32

Да, конечно, надо добавить, что даже если считать по самому-самому максимуму, длительность ига составила

1480-1327 = 243 года.

Если есть желание округлить до сотен, то число 243 округляется до 200. Тут надо отметить, что у меня диплом ЛЭТИ, и я, как любой инженер, просто даже не думаю о таких мелочах, правила округления просто знаю. И знаю, что 243 округляется до двухсот, так что наш ув. креакл точнее мог бы зарифмовать

"Двееееести лет под тататаааармми", и такой вариант никаких возражений не вызвал бы.

Но тут, похоже, я один с инженерным образованием, поэтому пришлось и такой вот ликбез для ув. коллег провести.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 14 окт 2015 15:28

Вообще-то я не к "ув.Здрагеру" не обращался, о чём заранее предупредил.
Однако ржавеющие колёсики интеллектуального механизма пока не остановить, и спустя сутки они всё же выдавили очередной поток сознания. Сие растекание мысли по древу - аж в двух постах, с корректировкой!- являет нам очередной пример менторства, перемешанного с самолюбованием. Ну, а как ещё понимать, например, такое упоминание о себе:
"Высказывание ув. Здрагера "афтар двоечник"... (далее - по тексту)"
Товарищ Сталин отдыхает: даже он, говоря о себе в третьем лице , насколько я помню, избегал при этом эпитетов.
Про незавидную участь Владимира Семёновича уже не говорю.
М-да, сколько ещё "открытий чудных" впереди... :(
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 15 окт 2015 10:29

Админы пока молчат, милый Буквоед, не заступаются за Вас, как всегда ранее заступались, значит, я Вас пока еще не очень сильно обидел. Эрго - Вам требуется увеличить градус накала жалоб на несправедливость этой жызни в целом и ув. Здрагера в частности.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 15 окт 2015 11:17

Я лучше молча подожду, пока у "ув. Здрагера" не закончится очередная ремиссия (что-то она в этот раз затянулась).
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 16 окт 2015 11:32

Было уже
Буквоед писал(а):
Посему, в любом случае, более не беспокою.

Здрагер писал(а):И это все, ув. Буквоед? Весь Ваш пар ушел в свисток?

Ну ладно.
Ну ладно еще раз. Надеюсь на этот раз разговор действительно завершен, и милый Буквоед со своим неразлучным советником господином Альцгеймером чувствуют себя глубоко и всесторонне удовлетворенными.
0 x

Аватара пользователя
Ленка
Садовод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:31
Откуда: Заря-2
x 16

Сообщение Ленка » 16 окт 2015 22:24

Здесь :смайл, жадно пожирающий попкорн:
8O
0 x
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 16 окт 2015 22:33

Ленка, Буквоед и Здрагер:
Если вы полагаете, что я не заметил этой ветки, и совершенно не слежу за тем, что творится на Форуме - так я вам скажу, что это не так 8)
Система следит за вами... :lol:
0 x

Аватара пользователя
Ленка
Садовод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:31
Откуда: Заря-2
x 16

Сообщение Ленка » 16 окт 2015 22:38

Aqua$erg писал(а):Ленка, Буквоед и Здрагер:
Если вы полагаете, что я не заметил этой ветки и совершенно не слежу за тем, что творится на Форуме - таки я вам скажу, что это не так 8)
Система следит за вами... :lol:
Я ни при чём, ничего никуда не полагаю, я просто мимо шла! ;)

Ув. Аквасерг, сотворите сей смайл, пожалуйста. :za:
0 x
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков.

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 17 окт 2015 00:13

Изображение
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 19 окт 2015 10:51

Здесь: смайл, весело принимающий аплодисменты, раскланивающийся и посылающий воздушные поцелуи во все стороны.

Упдате

Изображение
Последний раз редактировалось Здрагер 19 окт 2015 20:40, всего редактировалось 2 раза.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 19 окт 2015 19:50

Здрагер, такого не нашел, хотя где-то видел.
Держите другой:
Изображение

...а-а, нашел, вроде. Вот (хотя и первый не хуже):
Изображение
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 19 окт 2015 20:42

Спасибо, Aqua$erg. Да, первый лучше. Второй как будто блюет, пардон.
0 x

Аватара пользователя
Ленка
Садовод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:31
Откуда: Заря-2
x 16

Сообщение Ленка » 20 окт 2015 23:47

Osbourne писал(а):Изображение
Да, да!! Глабодарю, бладогабрю.....спасибо! смываюсь, пока не прибили.
0 x
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков.

Ответить