ДПС на территории садоводства

болтовня не по теме сайта
Ответить
Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

ДПС на территории садоводства

Сообщение Messer » 10 июн 2015 15:06

Как вы относитесь к тому, что патрульные машины ДПС стали все чаще и чаще заезжать с шоссе на территорию садоводства, и не только на центральные, но и на боковые улицы. Причем в сумеречное время прячутся и из засады останавливают всех подряд. Так же есть случаи задержаний людей на скутерах. Вобщем, суют нос не в свои дела... Я конечно понимаю, что теперь на скутер права нужны, но какого ляда Мусора на проселках делают? Им на шоссе мало работы??? Лучше бы стояли около магазина и около памятника и следили, чтобы автомобилисты пешеходов пропускали на переходах!!!
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 10 июн 2015 15:12

Положительно (это ответ на вопрос в первом предложении).
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 10 июн 2015 17:52

У себя пока ни разу не видел. Хотя уже несколько сезонов местные рассказывают страшилки о захватывающих погонях ДПС-ников за пьяными водятлами по колдобинам и ухабам внутренних грунтовок.

Относительно ответа на вопрос... Отношусь отрицательно. Ибо сие было и есть не проявление бдительности и профилактика правонарушений, а обогащение кармана и/или выполнение плана. Только так.

P.S. Кстати, пешеходов на шоссе пропускают вполне даже культурно и без ДПС
0 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 10 июн 2015 18:21

Да власть предержащие совсем не знают чем заняться http://quto.ru/journal/help/60078/?utm_ ... ews_xpromo . Скоро гайцы будут велосипедистов тормозить и права спрашивать. Потом дуть в трубку. Потом 15 суток за отказ
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 10 июн 2015 19:40

Хочете жить как в Цээуропе? Привыкайте не ездить пьяными по внутренним дорогам и не пускать за руль детей. А если вы лично этого не делаете, то в чем тогда проблема?
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 10 июн 2015 19:44

Помнится, велосипедные права уже вводили однажды, в 1960 г. Сам сдавал тогда экзамен по ПУД (ПДД ещё не было :D ) в милиции общественнику-гаишнику. Ездил после этого и по городу, и по пригороду (Озерки, Шувалово, да и на 40-й км тоже). Ни разу никто не проверил, а через пару-тройку лет всё это тихо умерло.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Сообщение kioskersha » 10 июн 2015 20:13

Попутчица в поезде рассказала про Германию наших дней. Жила она в немецкой семье по какой-то международной программе, что-то типа ухода за больными/пожилыми в обмен на жильё и питание. Так вот в один из вечеров захотела прокатиться на "хозяйском" велосипеде по местному лесопарку. Где-то вдали от городской суеты происходило дело, вероятно отдаленно похоже на Белоостров больше, чем на Питер. Так фрицы запретили это делать, категорически запретили. Сказали что полиция арестует и оштрафует или какие другие санкции. По немецким правилам при езде на велосипеде вечером и ночью надо надевать на голову светящийся фонарик. Дали ей велосипедную каску, нацепили на каску фонарик, только после этого выпустили не улицу.
Обсуждать тут нечего, надо выполнять.
0 x

Michael
Садовод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 май 2007 20:56
Откуда: Новый Белоостров, рядом с ДНП "Памир"
x 21

Сообщение Michael » 12 июн 2015 10:10

я тоже (как и Здрагер) отношусь положительно, ибо наличие реальных правоохранителей на территории ИМХО уменьшает степень криминогенности обстановки. Жаль у нас такого не видел :(
0 x
Регардс, Майкл

kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Сообщение kioskersha » 12 июн 2015 11:25

Автор стартового сообщения применил слово "Мусора". Это слово не является классическим русским и в произведениях Александра Сергеевича Пушкина не встречается. Слово "Мусора" носит эмоциональную оценку
Семантические свойства
Значение
перен., жарг., неодобр. милиционер или любой другой блюститель закона
Синонимы
мент, милиционер, коп, перен. фараон
Антонимы
вор
Из вышеупомянутого со всей логической очевидностью следует:
1. Автор стартового сообщения - не Пушкин.
2. Себя он идентифицирует с противоположным словом, т.е. со словом "вор".
зы.
Вор должен сидеть в тюрьме (с)
0 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 12 июн 2015 14:00

Вот и поговорили ....
kioskersha писал(а): 2. Себя он идентифицирует с противоположным словом, т.е. со словом "вор".
зы.
Вор должен сидеть в тюрьме (с)
ст.128.1 УК РФ
0 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 12 июн 2015 14:05

2 kioskersha Предлагаю, как минимум, - извиниться.

ЗЫ. При Пушкине и слова, например, "пиндос" не было. И что?
0 x

kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Сообщение kioskersha » 12 июн 2015 17:07

LYNX писал(а):ст.128.1 УК РФ
Это вряд ли. Очень большие сомнения что Вы правильно понимаете комментарии к ТОЙ КНИГЕ :)
А вот оскорбление сотрудников правоохранительный органов (ДПС), находящихся при исполнении служебных обязанностей, налицо. На какой странице ТОЙ КНИГИ об этом написано?
0 x

kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Сообщение kioskersha » 12 июн 2015 17:15

LYNX писал(а):При Пушкине и слова, например, "пиндос" не было. И что?
Не все слова (из тех которые знаешь) стоит употреблять.
Это же очевидно.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 13 июн 2015 00:31

Уголовный кодекс ( УК РФ ), N 63-ФЗ от 13.06.1996
Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -


Ну нафиг, друзья, не так уж все серьезно. Давайте не выводить различные словесные выражения на уровень уголовного кодекса. А то меня ув. Буквоед давно бы уже лет на четыреста засудил. Давайте все же держаться в рамках. И без эксцессов.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 13 июн 2015 10:34

Здрагер писал(а):А то меня ув. Буквоед давно бы уже лет на четыреста засудил.
Спасибо за правду! :beer:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 14 июн 2015 18:54

Буквоед писал(а):Помнится, велосипедные права уже вводили однажды, в 1960 г. Сам сдавал тогда экзамен по ПУД (ПДД ещё не было :D ) в милиции общественнику-гаишнику. Ездил после этого и по городу, и по пригороду (Озерки, Шувалово, да и на 40-й км тоже). Ни разу никто не проверил, а через пару-тройку лет всё это тихо умерло.
Нет, не умерли через 2-3 года. Я получил их аж в конце 70-х. И, что интересно, один раз они мне понадобились. Был остановлен на Литейном, аккурат напротив дома номер 4 пацаном, изображающим добровольного помощника ГАИ. Типа чего я тут еду по центральному проспекту, а не боковыми улочками. Велосипедные права, думаю, он увидел первый (и последний :P ) раз в жизни.
0 x

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Сообщение Messer » 14 июн 2015 21:53

вообще до фонаря, что написала выше некая барышня . ..
согласен, не Пушкин. Да и Пушкин писал некоторые произведения с ненормативной лексикой :)
тех представителей власти, которые шакалят и сшибают взятки называл и буду называть мусорами.
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 14 июн 2015 23:28

Во-первых, столь обидное прозвище ("мусор") для сотрудников МВД возникло не с потолка. Пошло оно от аббревиатуры "МУС" - Московский Уголовный Сыск.
Во-вторых, перестаем ссориться. Пока прошу и пока по-доброму 8)
0 x

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Сообщение Messer » 14 июн 2015 23:45

а кто ссорится???
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 25 июл 2015 11:51

Yuri писал(а):
Буквоед писал(а):Помнится, велосипедные права уже вводили однажды, в 1960 г. Сам сдавал тогда экзамен по ПУД (ПДД ещё не было :D ) в милиции общественнику-гаишнику. Ездил после этого и по городу, и по пригороду (Озерки, Шувалово, да и на 40-й км тоже). Ни разу никто не проверил, а через пару-тройку лет всё это тихо умерло.
Нет, не умерли через 2-3 года. Я получил их аж в конце 70-х. И, что интересно, один раз они мне понадобились. Был остановлен на Литейном, аккурат напротив дома номер 4 пацаном, изображающим добровольного помощника ГАИ. Типа чего я тут еду по центральному проспекту, а не боковыми улочками. Велосипедные права, думаю, он увидел первый (и последний :P ) раз в жизни.
Вот как выглядели эти права:
Вложения
велоправа.jpg
На внутренних страницах проставлялся результат экзамена по ПДД, а порядковый номер удостоверения полагалось наносить краской на раму велосипеда.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
ludmila
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2012 13:04
Откуда: 38й км, СНТ ГДБ 16

Re: ДПС на территории садоводства

Сообщение ludmila » 26 июл 2015 08:43

Messer писал(а):Как вы относитесь к тому, что патрульные машины ДПС стали все чаще и чаще заезжать с шоссе на территорию садоводства, и не только на центральные, но и на боковые улицы. Причем в сумеречное время прячутся и из засады останавливают всех подряд. Так же есть случаи задержаний людей на скутерах. Вобщем, суют нос не в свои дела... Я конечно понимаю, что теперь на скутер права нужны, но какого ляда Мусора на проселках делают? Им на шоссе мало работы??? Лучше бы стояли около магазина и около памятника и следили, чтобы автомобилисты пешеходов пропускали на переходах!!!
Это радует, но у нас, к сожалению, я их ни разу не видела. Если бы у нас регулярно появлялись гаишники, думаю, пьяных гонщиков и детей за рулем было бы несколько меньше.
0 x

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 31 июл 2016 20:04

Первомайских гаишников (номера 66**) 2 отдельной роты дпс по спб и ло, обладающих развитым автопарком и работающих в ночь на садоводствах аж по 2 экипажа, власти послали в командировку на ново-приозерские шоссе. Вместо них на садоводствах работают областные, всеволожские машины с номерами 44** , которые же и оформляют дтп на территории садоводства. Чем это хорошо: у всеволожских имеется немного машин, площадь патрулирования огромная (чего стоит один только всеволожск с его брындргандовками, мельничными ручьями, колтушами и тд и тп и пр.) и естественно, добираются они до самого отдаленного участка в последнюю очередь. то есть если по 02 их вызовут, то ехать они будут долго и у вас будет шанс распедалить свои пьяные дела если на вас уже кто то настучал))). Также они нифига не знают садоводств, в их глазах это огромный лабиринт с кучей узких проездов и шлагбаумов. без надобности туда не заедут. только если оформить дтп или на шашлыки к знакомым на патрульной машине (это россия, детка). Первомайские же приезжали систематически. Хотя тут недавно, проехав на своем мотороллере Муравей 1979 года, дымящем в стиле "евро-6" и почти без глушителя, мимо стоящих у магазина "березка" гаишников, был крайне удивлен их отвисшими челюстями и полным нежеланием со мной иметь дело (хоть в кузове сидели 2 людей), их лица говорили сами за себя - "как это может ездить???". то есть ноль эмоций. Ночью же их ни разу не видел. Так что снова, господа, за старое. опять буду ночью ездить на заправку на ИЖе Юпитере с коляской без документов и выпимши) Да здравствует снова 2009 год! :D :D :D :D
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Ответить