Препирательства о надругательстве над представительством

болтовня не по теме сайта
Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 16 ноя 2013 22:21

Что-то мы от гимна не тудысь забрели.Изображение
Ну да, хрен с ним, тута флудилка.

Что касается "в 10 раз". Дык, где-то в 10 раз выросла цена на нефть в сравнении с Ельцинскими временами, и здесь прямая зависимость между ентим и ростом зарплат.
К тому же, в 10 раз зарплата выросла далеко не у всех. У преподов ВУЗов - в 2-3 раза. А у зависимых полностью от государства силовиков более чем в 10 раз! Ну а у депутатов дык вообще зашибись как выросла.
Greek писал(а):Это судя приведенному Вами графику роста доходов-кто же в 2000 году получал 2000 рублей?Я,как технический специалист среднего звена в частной конторе получал тогда где-то 22000 т.руб....Как то невразумительно....
Я ничЁ не понял, в 2000-м зарплата была 2000 руб. или 22000 руб???
Две большие разницы.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 16 ноя 2013 23:09

raevsku писал(а):
Greek писал(а):Это судя приведенному Вами графику роста доходов-кто же в 2000 году получал 2000 рублей?Я,как технический специалист среднего звена в частной конторе получал тогда где-то 22000 т.руб....Как то невразумительно....
Я ничЁ не понял, в 2000-м зарплата была 2000 руб. или 22000 руб???
Две большие разницы.
На графике,ссылку на который кинул ув.Здрагер,написано,что среднедушевой доход был в 2000 году 2281 руб.Это у кого-интересно?.А я тогда получал 20000-22000 руб,что вобщем-то было не высокой по тем временам зарплатой.Кому при Путине,конечно подфартило по зарплате это конечно военнослужащим(что справедливо)полиции,чиновникам и особенно депутатам.А ведь ещё недавно зарплата депутата была такая же как и у меня сейчас:-) :-)
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 16 ноя 2013 23:14

Greek писал(а):А я тогда получал 20000-22000 руб,что вобщем-то было не высокой по тем временам зарплатой.
Что-то у тебя перепуталось со временем, ГЫ!
На такую зарплату в 2000-м можно было жить не отказывая себе практически ни в чем.
А Здагер здесь ближе к истине, ИМХО.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 17 ноя 2013 12:31

Ну может не в 2000-м,а в 2003,но дело ведь не в этом,а в том,что повышение среднедушевого дохода в 10 раз за время путинского правления-это блеф.Я конечно,далеко не ностальгирую по временам "дикого"капитализма,но мне не нравится,когда людей начинают держать за какую-то не далёкую аморфную массу.Как писал в своё время Л.Филатов:"Хватит делать дураков из расейских мужиков!"
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 18 ноя 2013 12:01

Мелькнуло высказывание про то, что ельцинские бандиты были честнее и патриотичней путинских чиновников. Не забывайте, что я все же ИЦ, и обязан соответствовать званию, потому пустым словам не доверяю. Для того, чтобы сделать вывод, кто там честнее или патриотичней, нужен критерий, измеряемый и сопоставимый.

Для руководства страны в мирное время, я полагаю, критерием честности и патриотичности может служить уровень жизни в стране. Поскольку чем меньше воруют и чем больше думают о стране, тем выше и будет уровень жизни.

На этом простом и я надеюсь всем понятном основании я делаю вывод, что путинские чиновники в разы честнее и патриотичней, чем ельцинские бандиты.

Для иллюстрации этой мысли я привел первый попавшийся и имеющий отношение к теме график. Да, он не самый показательный, т к уровень доходов - это не совсем то же самое, что уровень жизни. Но можете найти более подходящие данные для сравнения уровня жизни под властью ельцинских бандитов и путинских чинуш. Я совершенно уверен, что результат будет аналогичным, уровень жизни по сравнению с 1990-ми вырос в разы. Спорить можно только о том, во сколько именно раз он вырос.

Путинские чинуши реально добились роста уровня жизни, следовательно, путинские чинуши в разы честнее и патриотичней, чем ельцинские бандиты.

И конечно, русофобы имеют полное право по этому поводу невозбранно фрустрировать.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 18 ноя 2013 12:06

Буквоед писал(а): Мелкие пакостники - не дураки и не оскорбляют президента публично и при исполнении им должностных обязанностей. Мне, по крайней мере, не известен пока ни один такой случай.
Ну вот первый встреченный пример из сегодняшней ленты.

http://yamaha333.livejournal.com/916286.html
(детям и женщинам по этой ссылке ходить запрещается)

Я специально за этом не следил, но у меня создалось впечатление, что платные пропагандисты и искренние идиоты оскорбляют президента публично, хамски и вполне регулярно.

Мне неизвестны случаи, чтобы кого-нибудь за это наказали, это верно.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 18 ноя 2013 13:25

Здрагер писал(а):Путинские чинуши реально добились роста уровня жизни, следовательно, путинские чинуши в разы честнее и патриотичней, чем ельцинские бандиты.

И конечно, русофобы имеют полное право по этому поводу невозбранно фрустрировать.
Какая-то невообразимая каша, а не логические построения. Уж простите, ув. Здрагер. Либо, вас кто-то цинично обманывает.

Нет никакой связи между ростом уровня жизни и мнимой патриотичностью "путинских чинуш". Уровень жизни возрос из-за роста нефти, чем чинуши, собственно, и воспользовались личного обогащения ради. Патриотизм тут не причём совершенно.

А уж русофобов вы присоединили и вовсе напрасно. Их просто не существует!
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 18 ноя 2013 13:34

Здрагер писал(а):платные пропагандисты и искренние идиоты оскорбляют президента публично, хамски и вполне регулярно
Президент настолько несчастен и беззащитен, что безусловно нуждается в законе, который его, несчастного, защитит. Совершенно справедливо, ибо это наиболее животрепещущий, самый необходимый закон, на котором и должны сосредоточиться все светлые умы государства российского. Других проблем у нас просто нет.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 18 ноя 2013 13:39

Osbourne писал(а): Нет никакой связи между ростом уровня жизни и мнимой патриотичностью "путинских чинуш".
Ну так введите Ваш критерий, я разве против? Тут не я первым предложит измерять патриотичность, но чтобы ее измерить, нужен критерий. Я предложил свой критерий, Вы имеете полное право ввести Ваш критерий. Но только чтобы это был критерий измеряемый и сравнимый, не просто пустое перепуганное верещание.
Osbourne писал(а): Уровень жизни возрос из-за роста нефти
Тут выше ув. Грик посоветовал не делать дураков из российских мужиков.

Давайте посмотрим на структуру ВВП России

Отраслевая структура ВВП России (по данным за 2011 год):[12]
Сельское и лесное хозяйство, рыболовство — 3,6 %
Добыча полезных ископаемых — 9,1 %
и т.д.
Видите? Добыча полезных ископаемых дает только 9 % ВВП России, причем всех ископаемых, не только нефти. Нефть там составит какую-то часть от этих 9 процентов, пусть и большую часть. Но все равно, согласитесь, если нефть будет как угодно расти или падать в цене, то на ВВП это отразится на уровне единиц процентов. Влияние цен на нефть на экономику России, безусловно, имеется, но это влияние вовсе не критическое.

Потому можно сделать несложный вывод - те, кто объясняют успехи Путина ростом цен на нефть, просто стараются сделать дураков из российских мужиков.

Иногда у них это получается.
Osbourne писал(а): русофобов вы присоединили и вовсе напрасно. Их просто не существует!
Не согласен. Тут все просто. Если человек недоволен ростом уровня жизни в России, следовательно, он желает России зла. Следовательно, этот человек - русофоб. Все просто.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 18 ноя 2013 13:45

Osbourne писал(а): Президент настолько несчастен и беззащитен,
Я полагаю, Вы ошибаетесь, ув. Осборн. Насчет личного счастья г. Путина я ничего не могу сказать (слухи ходили, что он после развода обрел его с одной гимнасткой), но беззащитным его точно нельзя назвать.
Osbourne писал(а): что безусловно нуждается в законе, который его, несчастного, защитит.
Защитит, уточним, от чего? От оскорблений? Такой закон есть, выше ув. Буквоед ссылку давал. В настоящее время этот закон не работает. Такое с законами бывает.

Osbourne писал(а): это наиболее животрепещущий, самый необходимый закон, на котором и должны сосредоточиться все светлые умы государства российского. Других проблем у нас просто нет.
Нет, конечно, ув. Осборн, Вас снова кто-то обмаенул. Это вовсе не самый необходимый и т.д. закон. Это один из многих законов. Законы всякие нужны, законы всякие важны, и существование проблем в какой-нибудь сфере вовсе не отменяет необходимости законов, посвященных разным другим делам.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 18 ноя 2013 16:58

Здрагер писал(а):
Буквоед писал(а): Мелкие пакостники - не дураки и не оскорбляют президента публично и при исполнении им должностных обязанностей. Мне, по крайней мере, не известен пока ни один такой случай.
Ну вот первый встреченный пример из сегодняшней ленты.

http://yamaha333.livejournal.com/916286.html
Пример, думается, неудачный. Это не есть публичное оскорбление. П.О. наносится в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации. Упражнения в ЖЖ ни тем, ни другим не являются. Надо учиться у младших братьев и ихнего батька, там этой лабуды нет.
Здрагер писал(а):Если человек недоволен ростом уровня жизни в России, следовательно, он желает России зла. Следовательно, этот человек - русофоб.
Ай, как здорово! Ай, да логика!! Ай, да Здрагер, ай, да ... нет, до Пушкина таки ещё не дорос :(
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 18 ноя 2013 18:34

Буквоед писал(а):
Здрагер писал(а):Если человек недоволен ростом уровня жизни в России, следовательно, он желает России зла. Следовательно, этот человек - русофоб
Ай, как здорово! Ай, да Здрагер, ай, да ... нет, до Пушкина таки ещё не дорос :(
Здрагер, видимо, некорректно выразился.
Можно быть недовольным темпом/графиком роста уровня жизни. Это еще не есть русофобия, это просто ворчливость.
А можно ворчать непосредственно над самим стремлением кривой графика вверх. Вероятно, ИЦ именно это имел в виду?..
0 x

Полюстрово
Дачник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2013 05:52

Сообщение Полюстрово » 18 ноя 2013 20:33

Интеллектуальный центр слишком близко к сердцу воспринял последнее сообщение Osbourne`а. А зря. Надо было поприкалываться вместе с ним. Сказать, например, что президент как самый великий человек нашего времени, безусловно, нуждается в персональном законе. А защищать каких-то там детей, инвалидов, пенсионеров и прочую беззащитную публику - ну, право же, моветон, пардон, блин...
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 18 ноя 2013 20:52

Тут,работая с планшета-очень неудобно в постах цитировать кого-то чисто технически,поэтому напишу просто так.Отбросив патриотичность прошлых бандитов в малиновых пиджаках,я одним из своих первых постов в этой дискуссии просто хотел сказать одно,что нынешние чиновники,скажем так-большинство из них, пойдут совершенно на все,чтобы набить свой карман-вырубят все леса,вычерпают всю нефть и газ,и так далее.А насколько бы поднялся жизненный уровень народа,если бы исчезли откаты-ммм,страшное дело!Вобщем-за державу по прежнему обидно.Ещё в 2004 году мой дядя,уважаемый и заслуженный человек 66-лет сказал мне про Путина"Мне первый раз в этой жизни не стыдно за лидера нашей страны."Теперь по прошествии этих лет мнение его про нашего президента несколько изменилось в худшую сторону.Да я думаю не только у него.А ведь если бы у ВВП хватило бы мужества и воли не идти на поводу у коррумпированного чиновничества,то наша страна давно бы уже занимала достойное место в мировом сообществе.Как-то так.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 18 ноя 2013 21:04

И я что-то не понял,где тут господин Zdrager разглядел русофобию?Наоборот,все кто тут пишет болеют за свою страну,за свой народ.Если Здрагер доволен жизнью в нынешней России,то соответственно есть те кто не совсем доволен происходящим вокруг себя,неизвестно ещё какая из этих двух позиций более патриотичная.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 18 ноя 2013 21:11

Полюстрово писал(а):Надо было поприкалываться вместе с ним. Сказать, например, что президент как самый великий человек нашего времени
Смешно, но Forbes считает примерно так 8)
Greek писал(а):А ведь если бы у ВВП хватило бы мужества и воли не идти на поводу у коррумпированного чиновничества
Да не он идет, - ОНИ идут за ним уже. Была "семья Ельцина". Так же ныне есть и "семья Путина" - горстка олигархов, правящих страной, ради которых (и себя, конечно) ОН и старается как может.
Я уж не буду вспоминать масонские ложи, но хотя бы - ЕГО родственники и друзья.

P.S. и давайте тут полегче и пореже высказываться о НЕМ, дабы сайт не попал в "реестр неблагонадёжных" :roll: Ибо это было бы глупо и смешно, если бы не было так грустно
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 18 ноя 2013 21:16

Greek писал(а):есть те кто не совсем доволен происходящим вокруг себя
"Не доволен" (в принципе) и "не удовлетворен" - чувствуешь разницу?
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 18 ноя 2013 21:35

Aqua$erg писал(а):Здрагер, видимо, некорректно выразился.
Можно быть недовольным темпом/графиком роста уровня жизни. Это еще не есть русофобия, это просто ворчливость.
А можно ворчать непосредственно над самим стремлением кривой графика вверх. Вероятно, ИЦ именно это имел в виду?..
Такой загадочный-загадочный ИЦ... Нострадамус отдыхает, однако :green2:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 19 ноя 2013 09:35

Greek писал(а): нынешние чиновники,скажем так-большинство из них, пойдут совершенно на все,чтобы набить свой карман-вырубят все леса,вычерпают всю нефть и газ,и так далее.
В порядке преамбулы замечу, что нефти и газа мне совершенно не жалко, и пока эти товары имеют спрос, надо их продавать, чем больше, тем лучше. Их ведь все равно ожидает судьба угля. Сто-двести лет назад уголь был важнейшим топливом и потому важнейшим ресурсом, но вот придумали ДВС, и уголь стал не то чтобы совсем никому не нужным, а так себе, второстепенным топливом, ни для пароходов, ни для паровозов не требуется, используется только для отопления и производства электроэнергии и то только там, куда пока газ не провели.

Неужели кто-нибудь думает, что ДВС - это вершина технического прогресса? Я в этом сомневаюсь. Пройдет еще лет десять или сто, обязательно придумают новый тип двигателя, на каком-нибудь другом топливе, и нефть станет второстепенным сырьем.

Потому нефть в земле не стоит жалеть, наоборот, ее надо продавать как можно больше пока ее покупают, пока она еще нужна этим дикарям за границей.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 19 ноя 2013 09:46

Ну а в порядке основной части, я верно понял, что измерением патриотизма общество больше не интересуется? Теперь будем измерять коррумпированность путинских чинуш?

Все равно нужен критерий, чтобы хотя бы попытаться выглядеть серьезными людьми, а не визжащими перепуганными детишками.

Может быть, экспортные пошлины на нефть? При благословенном Ельцине они составляли 40 %, Путин уже во время своего первого президентства поднял их до 86 %, если не ошибаюсь (пусть точные числа уточнит тот, кто лучше помнит, но порядок примерно такой). Честнейшие и патриотичные ельцинские бандиты получали 60 % доходов от нефти, Путин им оставил 16 %, остальное забрал в казну.

Кстати, тут выше про олигархов упомянули. Где, пардон, олигархи оказались при Путине? Ответ в рифму будет недалек от истины. Вспомните, при благословенном демократическом Ельцине эта гнусная шобла просто правила страной, Путин же, согласитесь, их просто пинками разогнал, кого в турму, кого в Лондон, кого на Чукотку. Сейчас фамилии этих олигархов можно встретить разве что в рубрике "экономические новости", из политики их Путин просто выгнал.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 19 ноя 2013 10:00

Или посмотрим на губернаторов нашей культурной столицы? Про то, какой коррумпированный насквозь гадюшник развели здесь верные ельцинцы Собчак с Яковлевым, надо напоминать, или есть здесь люди, которые и так помнят?

Путин поставил сначала Матвиенко, затем Полтавченко. Неужели не видите прогресса? Матвиенко уже сама стеснялась воровать, у нее кошельком работал сынок, такой способный бизнесмен, при маме-губернаторе сразу миллионером стал. А Полтавченко, даром, что жлоб, но откаты и заносы в Смольном вообще отменил. Нет, конечно, разные столоначальники и клерки до сих пор берут, на уровне своей компетенции, но, если верить интернетам, сейчас купить решение на уровне губернатора или правительства города стало просто невозможным.

Не надейтесь, что мои рассуждения абсолютно верны. Но чтобы делать выводы про продажность путинских чинуш, мало, на мой взгляд, доверчиво и панически повторять разный бред, внушаемый вам средствами пропаганды.

Надо же посмотреть на процесс в динамике, за последние десять-двадцать лет, определить какие-то надежные показатели, и постараться понять, в какую сторону вообще тренд направлен. На мой взгляд, Путин не сокрушил коррупцию одним могучим ударом, о чем, как я замечаю, мечтают ув. коллеги, но давит ее постепенно и непрерывно, и достиг в этом деле хотя и не выдающихся, но тем не менее вполне убедительных результатов.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 19 ноя 2013 10:11

Может быть, вот такой факт может быть показательным для оценки уровня путинской коррупции
Россия поднялась в рейтинге прозрачности бюджетов с 21 на десятое место в 2012 году.
...
Россия улучшила свой ИОБ с 60 баллов в 2010 году до 74 баллов, оставив позади такие развитые страны, как Германию, Испанию, Португалию и Италию.
...
IBP при составлении рейтинга прозрачности бюджетов оценивает несколько факторов: доступность и полноту данных о том, как правительство распоряжается средствами налогоплательщиков, возможность участия общества в бюджетном процессе, а также влияние законодателей и контролирующих органов на формирование бюджета.

http://lenta.ru/news/2013/01/24/budget/
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 19 ноя 2013 11:01

Несколько ремарок к этому бурному потоку мыслей и чувств.
Здрагер писал(а):... в порядке основной части, я верно понял, что измерением патриотизма общество больше не интересуется?
Да нет, интересуется, почему же... Особенно в контексте благотворной роли ВВП и Со.
Количество граждан, считающих себя патриотами России, сократилось с 2000г. на 8%. Такие данные были получены в ходе опроса "Левада-центра"...
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/11/2013/889578.shtml
Здрагер писал(а):...Путин же, согласитесь, их просто пинками разогнал, кого в турму, кого в Лондон, кого на Чукотку. Сейчас фамилии этих олигархов можно встретить разве что в рубрике "экономические новости", из политики их Путин просто выгнал.
Совершенно верно подмечено. Только вместо "этих" появились другие. Фамилии у всех на слуху, физиономии у всех на виду.
Здрагер писал(а):Матвиенко уже сама стеснялась воровать, у нее кошельком работал сынок...
Первым был таки Яковлев: у него и сынок был при деле, и супруга. У Полтавченки - тоже сынок, только пока ещё не развернулся, но, говорят, шустрый мальчонка.
...сын нового губернатора Санкт-Петербурга Алексей Полтавченко, которому 4 декабря (2011 г.) исполнилось 26 лет, в конце прошлого года был назначен директором по развитию в России и СНГ греческой строительной компании Aktor CA, которая в январе 2011 года выиграла крупный концессионный тендер правительства Санкт-Петербурга на строительство в пригороде города, поселке Янино, мощного мусороперерабатывающего завода.
Молодой бизнесмен Полтавченко уже являетсся владельцем 50% пакета акций в ООО "Бик-Велл", которое строит и бурит скважины для "Газпрома", и такого же пакета акций ООО "Алексеевские хлебные заводы". И еще разными по величине пакетами акций в компаниях по покупке и аренде жилой и нежилой недвижимости и грузоперевозкам.
Цит. по http://www.portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=17276
Рекомендую прочитать полностью, очень показательный материал.
Здрагер писал(а):...но, если верить интернетам...
Здрагер писал(а):... мало, на мой взгляд, доверчиво и панически повторять разный бред, внушаемый вам средствами пропаганды.
Позволительно будет спросить: "Таки чему верить и где уже бред? :roll: "
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 19 ноя 2013 12:20

Буквоед писал(а): Количество граждан, считающих себя патриотами России, сократилось с 2000г. на 8%. Такие данные были получены в ходе опроса "Левада-центра"...
Вы не поняли, ув. Буквоед. Ранее речь шла о сравнении уровня патриотизма ельцинских бандитов и путинских чинуш.

Замеры же "количества граждан России" - это тема тоже, безусловно, тоже интересная, но совсем другая.

Хотите об этом поговорить?
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 19 ноя 2013 12:21

Буквоед писал(а): Совершенно верно подмечено. Только вместо "этих" появились другие. Фамилии у всех на слуху, физиономии у всех на виду.
Ну не томите. Срывайте же покровы.
0 x

Ответить