Препирательства о надругательстве над представительством

болтовня не по теме сайта
Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 21 ноя 2013 14:46

0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 21 ноя 2013 14:55

Здрагер писал(а):Количество ДТП в стране сокращается...
Ездить становится более безопасным, разве нет? Не это ли главный показатель работы ГИБДД?
Если бы кривые ровненько ползли вниз - ещё куда ни шло. Но как объяснить, что в 2012-м кривые выше, чем в 2-х предыдущих гг? По-моему, как раз тогда и были переаттестации и сокращения?
И только лишь к концу этого года динамика пошла на улучшение

А вообще я имел в виду, что как разводили на большой дороге - так и разводят, как брали взятки - так и берут, несмотря на официальные показатели повышения чистоты рук
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 21 ноя 2013 15:07

Aqua$erg писал(а): как объяснить, что в 2012-м кривые выше, чем в 2-х предыдущих гг?
Не знаю, как объяснить. Не разбирался в этом. В 2012 выше, в 2013 опять ниже. В таких делах показателен многолетний тренд, а он, по-моему, внушает оптимизм,

Aqua$erg писал(а): А вообще я имел в виду, что как разводили на большой дороге - так и разводят
А как Вас разводят? Расскажите. Меня вроде давно уже гаишники на дорогах не разводили. Могу вспомнить некоторые эпизоды гаишных разводилок из своего опыта, но все они были уже очень давно. А в последние годы никто вроде меня не разводил, даже не пытались ни разу. Может, мой опыт не показателен, поделитесь своим опытом.

Под гаишным разводиловом я понимаю, конечно, случаи НЕОБОСНОВАННОГО вымогательства. Те ситуации, когда я нарушил и заплатил за это, разводиловом не считаю. Сам нарушил, сам виноват, а пошел этот штраф через кассу или мимо кассы, дело уже второе и для меня как рядового юзера никакого значения не имеет.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 21 ноя 2013 15:48

Здрагер писал(а):http://www.gibdd.ru/stat/charts/
Как и предполагал, это гаишная статистика. Поэтому ясно, что числом ДТП и числом раненых они могут играться и "трендеть" как угодно. С числом погибших этот номер не проходит, т.к. тут не уйти от медицинской и демографической статистики, а они - в других епархиях. Вот мы и видим - лёгонькое :P - снижение по ДТП и раненым и практически неизменную за 7 лет динамику смертельных исходов. При этом еле заметное глазу снижение графика (вообще-то хотелось бы просто цифры увидеть) не в последнюю очередь можно отнести на счёт увеличения с каждым годом числа современных автомобилей, снабжённых системами безопасности.
Так что эти "тренды" доверия не вызывают.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 21 ноя 2013 16:11

Буквоед писал(а): мы и видим - лёгонькое Razz - снижение по ДТП и раненым и практически неизменную за 7 лет динамику смертельных исходов.
Буквоед писал(а): (вообще-то хотелось бы просто цифры увидеть)
Захотели бы - увидели.

Смертные случаи 27468 в 2007, 21716 в 2013, сокращение примерно на четверть.

Сами видите, ув. Буквоед, какую глупость Вы тут сморозили, или надо объяснять?
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 21 ноя 2013 16:45

Здрагер писал(а):Захотели бы - увидели.
Спасибо за подсказку, был невнимателен.
Здрагер писал(а):...сокращение примерно на четверть...
Ну, допустим, не на четверть, а на одну пятую. Причину я выше приводил. Доблестные гаишники тут не при чём.
Здрагер писал(а):Сами видите, ув. Буквоед, какую глупость Вы тут сморозили, или надо объяснять?
Не надо хамить, и этого будет достаточно.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

name
Садовод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 окт 2009 15:04
x 3

Сообщение name » 21 ноя 2013 16:48

Вы меня немножко не так поняли, я имел в виду, то , что тащат замам, а они уже тащат ему, по типу Сердюков- Васильева.

Я вам больше скажу в принципе в смольном все знают кто берет кто нет итд

ЗЫ инфа можно сказать из первых рук :), не скажу
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 21 ноя 2013 17:46

Здрагер писал(а):А как Вас разводят? Расскажите
Пжалста. Менее года назад, 31-го декабря из моего трезвого друга сделали пьяного. Поскольку обстоятельства были не в его пользу (вечер 31-го, все врачи, да и другие службы уже косые, я с женой у друга на даче за 120км от СПб, а его "приняли" в Васкелово на КП, когда он поехал за женой в город, то его развели на взятку в 40тыс. (изначально озвучивали больше, но сговорились на этом). По дороге за деньгами (поехали сами) доверительно рассказали, что алкотестер был куплен за приличные деньги (порядка 60тыс), с учётом того, что он всегда что-то да показывает, никакого нуля. Ну так он у них отобъется за пару таких разводов...
Впрочем, их на следующий же день Бог наказал :evil:
Здрагер писал(а):Те ситуации, когда я нарушил и заплатил за это, разводиловом не считаю. Сам нарушил, сам виноват
см. выше
Здрагер писал(а):а пошел этот штраф через кассу или мимо кассы, дело уже второе и для меня как рядового юзера никакого значения не имеет
Ну нарушил я в октябре - у нас же в Садоводствах (превысил). Навстречу как раз ехали областные бдительные гайцы. Дензнаков налом не было, да и не хотелось им давать 1тыс вместо того, чтобы внести в городской бюджет 1.5тыс. А они намекали...
Вот и весь базар.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 21 ноя 2013 18:14

Aqua$erg писал(а):Впрочем, их на следующий же день Бог наказал
Енто как?Изображение

А чЕ вы все "за пУлитику"? МожА лучше о бабах?Изображение
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 21 ноя 2013 19:16

raevsku писал(а):Енто как?
Самого упертого и жадного прямо на посту сбила машина (хорошо так сбила) и уехала.
raevsku писал(а):МожА лучше о бабах?
Не здесь. Для этого есть и другие площадки.
Как, впрочем, и для обсуждения разврата в рядах ГИБДД 8)
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 21 ноя 2013 19:46

Aqua$erg писал(а):Самого упертого и жадного прямо на посту сбила машина (хорошо так сбила) и уехала.
Ну что ж, жадность должна быть наказана, имхо! Все по справедливости.Изображение
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 22 ноя 2013 11:16

Буквоед писал(а): Не надо хамить, и этого будет достаточно.
Под этим благим этим пожеланием я безусловно, подпишусь двумя руками, ув. Буквоед.

Но я не понял, сумели ли Вы, ув. Буковед, осознать Ваше заблуждение.
Как и предполагал, это гаишная статистика. Поэтому ясно, что числом ДТП и числом раненых они могут играться и "трендеть" как угодно. С числом погибших этот номер не проходит, т.к. тут не уйти от медицинской и демографической статистики, а они - в других епархиях. Вот мы и видим - лёгонькое Razz - снижение по ДТП и раненым и практически неизменную за 7 лет динамику смертельных исходов.
Сумели ли Вы осознать беспочвенность Ваших инсинуаций в адрес ГИБДД?
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 22 ноя 2013 11:29

Не сумел. И объяснил выше, почему снижение числа смертных случаев не есть заслуга ГИБДД. Поэтому оставьте, пожалуйста, ваших домогательств :P
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 22 ноя 2013 11:31

Aqua$erg писал(а): Поскольку обстоятельства были не в его пользу (вечер 31-го, все врачи, да и другие службы уже косые,
Это обязательное условие? Разводы случаются только один день в году?
Aqua$erg писал(а): его развели на взятку в 40тыс. (изначально озвучивали больше, но сговорились на этом). По дороге за деньгами (поехали сами) доверительно рассказали, что алкотестер был куплен за приличные деньги (порядка 60тыс), с учётом того, что он всегда что-то да показывает, никакого нуля.
1. Проверка алкотестером проводится в присутствии двух понятых.
2. Допускаются к использованию не любимые личные алкотестеры, а только приборы нескольких конкретных назначенных приказами по МВД моделей.
3. При отказе водителя его должны доставить не домой за деньгами, а в спец мед учреждение доя медицинского освидетельствования.

Если бы человек был вполне уверен, что он трезв, то при самой слабой попытке человека обозначить несогласие и готовность к сопротивлению (например, хотя бы выяснить и записать их фамилии, снять их рожицы на телефон, потребовать понятых, пригрозить позвонить по телефону доверия и т.д.), я совершенно уверен, что мерзавцы отказались бы от реализации своего преступного замысла. Поскольку весь замысел крайне ненадежный и рассчитан определенно на вымогание взяток у действительно пьяных водителей.
Aqua$erg писал(а): Ну нарушил я в октябре - .... Вот и весь базар.
Я полагаю, что если "сам нарушил", то базара нет.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 22 ноя 2013 11:32

Буквоед писал(а):Не сумел.
Вы по-прежнему настаиваете, что видите
практически неизменную за 7 лет динамику смертельных исходов.
?
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 22 ноя 2013 13:58

Для тех, кто в шлемах, повторяю ещё раз: оставьте ваших приставаний. Ваша настойчивость приобретает нездоровый характер :cry:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 22 ноя 2013 15:02

Кажется, тут кто-то предлагал не хамить?

Это же не приставаний, ув. Буквоед, это грустная констатация объективно наблюдаемого медицинского факта. Хорошая новость о сокращении количества ДТП и сокращении смертности на дорогах у определенной категории людей вызывает столь непереносимые душевные страдания ,что для сублимации фрустрации они продолжают утверждать о
практически неизменной за 7 лет динамике смертельных исходов.
наперекор фактам и логике.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 22 ноя 2013 16:04

Один наш товарищ уже писал: "Вы такой тролль". Я бы ещё добавил, на современной же фене: и такой душный! :diablo:
В третий раз предлагаю вам успокоиться и озаботиться чем-нибудь более продуктивным.
"Терпение и воля советского народа не безграничны." (с)
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 22 ноя 2013 23:15

Не хотелось мне отвечать на этот посыл демократических прав и свобод, но отвечу...
Здрагер писал(а):
Aqua$erg писал(а): Поскольку обстоятельства были не в его пользу (вечер 31-го, все врачи, да и другие службы уже косые,
Это обязательное условие? Разводы случаются только один день в году?
Как сами должны были бы догадаться, 31-го декабря многие ездят с одной вечеринки на другую или с корпоратива, будучи навеселе. Друг ехал не с вечеринки и н с корпоратива. Но у гайцов был план: задержать и оформить энное количество пьяных водителей (тоже откровение одного из них). Вот так вот - план! Ну и ещё - конец месяца, отчеты, раскрываемость...
Друг имел неосторожность купить (естессно, в кредит) вполне приличное авто - Opel Insignia. Потому из потока в 5-6 машин тормознули именно его: светодиодные "реснички", линзованный ксенон - все это видно издалека и указывает на дорогой автомобиль. А стало быть, его владелец или даст ребяткам дензнаков на Новый Год или пойдёт "по плану".
Здрагер писал(а):
Aqua$erg писал(а): его развели на взятку в 40тыс. (изначально озвучивали больше, но сговорились на этом). По дороге за деньгами (поехали сами) доверительно рассказали, что алкотестер был куплен за приличные деньги (порядка 60тыс), с учётом того, что он всегда что-то да показывает, никакого нуля.
1. Проверка алкотестером проводится в присутствии двух понятых.
2. Допускаются к использованию не любимые личные алкотестеры, а только приборы нескольких конкретных назначенных приказами по МВД моделей.
3. При отказе водителя его должны доставить не домой за деньгами, а в спец мед учреждение доя медицинского освидетельствования.

Если бы человек был вполне уверен, что он трезв, то при самой слабой попытке человека обозначить несогласие и готовность к сопротивлению (например, хотя бы выяснить и записать их фамилии, снять их рожицы на телефон, потребовать понятых, пригрозить позвонить по телефону доверия и т.д.), я совершенно уверен, что мерзавцы отказались бы от реализации своего преступного замысла. Поскольку весь замысел крайне ненадежный и рассчитан определенно на вымогание взяток у действительно пьяных водителей.
Тормозили и разводили на стационарном, хоть уже и не действующем КП в Васкелово (на Приозерке). В том месте уже тогда была проложена "новоприозерка" - с отбойниками, но гайцы умудрились создать себе лазейку в виде припаркованной в правом ряду бытовки со знаком "объезд препятствия слева", и сразу за ней спокойно тормозили всех.
1. Понятых не было.
2. Алкотестер был из ряда допущенных, но был изначально настроен на "показания" - за это гайцы и отдали сороковник.
3. Водитель не согласился с показаниями левого алкотестера, но прикинув, что вечером 31-го декабря он может про..ть Новый год, сидя в кабинете у полупьяного эскулапа (на что ему, конечно, намекали гайцы), а его дорогие гости - в лице меня и моей супруги - встречали бы НГ без него у нго на даче... Он принял решение.
Я его отговаривал, но он пошел на это только из (см.выше). Само собой, 40тыс. - не лишние, отложены были на оплату семестра обучения дочки.

Весь замысел был расчитан именно на то, что и случилось: стационарный КП, вечер 31-го декабря...
Здрагер писал(а):
Aqua$erg писал(а):Ну нарушил я в октябре - .... Вот и весь базар.
Я полагаю, что если "сам нарушил", то базара нет.
Да, сам нарушил, но базар-то был о том, что опять же - "намекали", сволочи.
Спросили под занавес, перед тем, как заполнить протокол моими данными: "ну что, - по всей строгости закона?"
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 25 ноя 2013 13:03

Aqua$erg писал(а): Как сами должны были бы догадаться, 31-го декабря многие ездят с одной вечеринки на другую или с корпоратива, будучи навеселе. Друг ехал не с вечеринки и н с корпоратива.
О чем я должен был догадаться, о том, что Ваш друг был пьяным за рулем? Я же вроде об этом догадался, основываясь на том факте, что он расплатился. Разве трезвый человек выложил бы 40 тыс. просто за так? Сомневаюсь я в такой возможности.

Я не вполне согласен называть такие случаи подставой или разводиловом. Я полагаю, что развод - это вымогание денег с невиновного, без наличия факта нарушения. Например, как-то парковался елочкой, рядом с другими машинами, ткуда-то сзади подошел гаишник и взял с меня денег за нарушение правил парковки, я до сих пор не знаю, нарушил я тогда что-нибудь или нет. Или, другой случай, остановили меня на шоссе, я восвользовался остановкой, чтобы вылезти из кабины и немного размять кости, а тут с меня взяли денег за то, что я не пристегнут, вообще внаглую, потому что я был пристегнут до того, как вылез из-за руля. Вот такие случаи я полагаю разводиловами, случаи вымогания денег при отсутствии нарушения. И, судя по моему опыту, такие вот наглые вымогательства гаишников остались в прошлом, в ностальгируемых славных девяностых. В обозримом прошлом, в последние годы, я с подобными наглостями гиашников на дорогах не сталкивался. И это хорошо.

Ну а в ситуации с Вашим другом, ув. Аквасерг, я целиком и полностью на стороне гаишников. Пьяных свиней за рулем надо учить, и чем больнее, тем лучше. Если мозгами не понимают, что пьяному на дороге не место, то, следовательно, приходится дрессировать их, вырабатывать у них условный рефлекс ударами по больному месту. По кошельку. Дело неприятное, но необходимое.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 25 ноя 2013 13:09

Буквоед писал(а):Один наш товарищ уже писал: "Вы такой тролль". Я бы ещё добавил, на современной же фене: и такой душный! :diablo:
Куда деваться, ув. Буквоед? Вы же видите мой статус тут слева? Будучи облечен высоким доверием товарищей, обязан высоко нести знамя ИЦ, и, несмотря на гнусные поклепы и хамские инсинуации, застенчиво и убедительно доказываю неправоту тех несчастных больных разумом людей, которые напререкор логике и фактам, и повинуясть только собственной сверхценной идее, продолжают транслировать бред о
практически неизменной за 7 лет динамике смертельных исходов.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 25 ноя 2013 14:39

Здрагер писал(а):Вы же видите мой статус тут слева? Будучи облечен высоким доверием товарищей, обязан высоко нести знамя ИЦ...
Куда же тут денешься, раз написано. Как от слова из трёх букв на заборе, никуда.
Козырять "доверием товарищей" я бы поостерёгся: товарищи, в лучшем случае, промолчали. Или высказали вполне определённое мнение
Здрагер писал(а):...
продолжают транслировать бред о

Цитата: практически неизменной за 7 лет динамике смертельных исходов.
"Уже давно никто никуда не не идёт" (с) В смысле - ничего не транслирует. А вот вот вы, похоже, всерьёз зациклились. Не беспокоит? Только в любом случае не обращайтесь, пожалуйста, больше ко мне. Это уже - по другому адресу.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Электроныч
Садовод
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 17:09
Откуда: 1 озеро, Ленгипроводхоз
x 10

Сообщение Электроныч » 25 ноя 2013 17:40

Внимательно прочитал все вышенаписанное и вдруг меня осенило: в нашей стране (России) все хорошо. Не Вы ли, ув. Здрагер, внушили мне эту мысль?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 ноя 2013 20:06

Здрагер писал(а):О чем я должен был догадаться, о том, что Ваш друг был пьяным за рулем?..
...я целиком и полностью на стороне гаишников. Пьяных свиней за рулем надо учить
Друг был трезв. Абсолютно. И покончим на этом.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 26 ноя 2013 10:31

Электроныч писал(а):Внимательно прочитал все вышенаписанное и вдруг меня осенило: в нашей стране (России) все хорошо. Не Вы ли, ув. Здрагер, внушили мне эту мысль?
Нет, ув. Электроныч, не я. Я подобной чуши никогда не писал.
0 x

Ответить