Препирательства о надругательстве над представительством

болтовня не по теме сайта
Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Препирательства о надругательстве над представительством

Сообщение Буквоед » 15 ноя 2013 18:39

Буквоед писал(а):"- С пением гимна…ну, не этого, понятно, а когда гимном был «Интернационал», на войне люди шли в бой и умирали! Со знаменем в руках и с пением гимна! И несмотря на то, что нет статьи об осквернении гимна, есть только о флаге и гербе, глумление над гимном - преступление! Вы заслуживаете самого серьёзного наказания!... какое вы имели право вообще играть гимн, тем более на танцах? Вы ввели в заблуждение людей, которые по уставу обязаны вставать при исполнении государственного гимна и отдавать честь! … За ваше нетактичное поведение в общественном месте объявляю вам строгий выговор!"
Прошло всего-то 40 с небольшим лет, и законодатель наконец-то добрался до внуков лейтенанта Б. и его собутыльников и разродился инициативой о введении уголовной ответственности за кураж над нетленным творением Александрова/Михалкова.
...предлагается за надругательство над флагом, гербом или гимном РФ наказывать ограничением свободы на срок до одного года, принудительными работами на тот же срок, арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до одного года.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/11/2013/889095.shtml
Последний раз редактировалось Буквоед 19 ноя 2013 22:56, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 15 ноя 2013 19:32

Буквоед писал(а):
...предлагается за надругательство над флагом, гербом или гимном РФ наказывать ограничением свободы на срок до одного года, принудительными работами на тот же срок, арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до одного года.
l
Спасибо, ув. Буквоед, это хорошая новость.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 15 ноя 2013 22:09

Здрагер писал(а): ...это хорошая новость.
Кто бы сомневался... :wink:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 16 ноя 2013 11:32

Странно,что в этот закон не всунули статью за надругательство над портретами президента 8)
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 16 ноя 2013 12:19

Да наверно нет, не странно. Флаг, герб и гимн являются официальными символами государства, а президент - персона переменная, сегодня один, завтра другой, и потому таковым не является.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 16 ноя 2013 12:35

Greek писал(а):Странно,что в этот закон не всунули статью за надругательство над портретами президента
Все еще впереди.
Тебя ж не удивляет, что за "оскорбление чувств верующих" предусмотрены сроки до пяти! лет.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 16 ноя 2013 12:53

Вспомнилась история,как раз из советского прошлого.Один мой друг поступил работать на должность художника-оформителя в Дворец спортивных игр Зенит,что на Бутлерова.А дело было как раз когда Горбачев вступил в должность Генсека,и на этот дворец в райкоме выделили несколько портретов Горбачева,в кабинеты начальства.А надо сказать,что на начальственных должностях в этом заведении работали морские офицеры запаса.Директор как водиться контр-адмирал,остальльные-старшие морские офицеры.А папа моего друга-был кап.два.Ну и короче-друг развесил горбачевские лики по кабинетам и увидел что один портрет лишний,ну и положил его к себе в мастерскую.На досуге,разглядывая портрет,он увидел художественную неточность,ввиде отсутствие родимого пятна на челе Михаила Сергеевича.Взяв кисть,он тут же восполнил досадный промах неизвестного партийного художника.И тут вдруг выяснилось,что в кабинет своего папы он забыл повесить портрет.Радуясь,что родному отцу достался портрет максимально приближенный к оригиналу он водрузил его на гвоздь.И все бы ничего,но парторг Дворца разглядел самовольство художника и был страшный скандал,после которого бедного папу наказали по партийной линии и чуть не уволили.А портрет отдали на исправление более политически выдержанному живописцу:-) Друга моего,конечно,попросили на выход...
Последний раз редактировалось Greek 16 ноя 2013 17:43, всего редактировалось 2 раза.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 16 ноя 2013 13:01

Здрагер писал(а):Да наверно нет, не странно. Флаг, герб и гимн являются официальными символами государства, а президент - персона переменная, сегодня один, завтра другой, и потому таковым не является.
Есть статья 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти":
"Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года."
Как известно, президент является представителем власти. Так что год "химии" гарантирован.
raevsku писал(а):Все еще впереди.
Это точно. Пример - братская Беларусь, которую так часто у нас любят ставить в пример.
Статья 368 УК РБ "Оскорбление Президента Республики Беларусь":
"1 Публичное оскорбление Президента Республики Беларусь – наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.
2 То же действие, совершенное лицом, ранее судимым за оскорбление или клевету, либо соединенное с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, – наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок."
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 16 ноя 2013 13:06

raevsku писал(а): за "оскорбление чувств верующих" предусмотрены сроки до пяти!!!!!! лет.
Вас опять какая-то сволочь нагло обманула, ув. raevsku. До трех лет, и то лишь в том случае, если вы придете оскорблять их чувства прямо в церковь, то есть совершенно сознательно, нагло и агрессивно.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 16 ноя 2013 13:11

Буквоед писал(а): Есть статья 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти":
...
Как известно, президент является представителем власти. Так что год "химии" гарантирован.
Насчет "гарантирован", вы, ув. Буквоед, явно выдаете желаемое за действительное. Огромное количество мелких пакостников издевается над президентом в пределах своего интеллекта, и мне не известен пока ни один случай, чтобы кого-то за это наказали. Так что тут ничего не "гарантировано". Закон не работает.

Но Вы конечно правы в том смысле, что президента как представителя власти этот закон в общем должен защищать, так что принимать отдельный закон на этот случай смысла нет.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 16 ноя 2013 13:11

Здрагер писал(а):Вас опять какая-то сволочь нагло обманула, ув. raevsku. До трех лет...
Вот, гады!:cry:

А существующих статей УК конечно же для наказания было недостаточно?Например, статейка "хулиганство". Там до семи лет, ежли не изменяет память, лень смотреть.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 16 ноя 2013 13:28

Здрагер писал(а):Огромное количество мелких пакостников издевается над президентом в пределах своего интеллекта, и мне не известен пока ни один случай, чтобы кого-то за это наказали. Так что тут ничего не "гарантировано". Закон не работает.
Мелкие пакостники - не дураки и не оскорбляют президента публично и при исполнении им должностных обязанностей. Мне, по крайней мере, не известен пока ни один такой случай.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 16 ноя 2013 13:29

А существующих статей УК конечно же для наказания было недостаточно?Например, статейка "хулиганство". Там до семи лет, ежли не изменяет память, лень смотреть.
Значит, надо на ус мотать Если очень захочется похулиганить, то идите в церковь. За хулиганку на улице можете семь лет получить, а за хулиганку в церкви - не более трех!!!
0 x

Полюстрово
Дачник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2013 05:52

Сообщение Полюстрово » 16 ноя 2013 13:33

А что, кстати, является "оскорблением представителя власти"? И кто такие "представители власти"?
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 16 ноя 2013 13:39

Полюстрово писал(а):А что, кстати, является "оскорблением представителя власти"? И кто такие "представители власти"?
Это все разъясняется в тексте закона и в комментариях к нему.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 16 ноя 2013 16:53

Здрагер писал(а):Значит, надо на ус мотать Если очень захочется похулиганить, то идите в церковь. За хулиганку на улице можете семь лет получить, а за хулиганку в церкви - не более трех!!!
Во! тАперя я знаю, Хде хулиганить!
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 16 ноя 2013 18:19

Вобщем,если политика закручивания гаек нашей Гос.думой и дальше будет так развиваться,то скоро годы правления Ельцина будем вспоминать с ностальгией 8)
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 16 ноя 2013 19:30

Я не понимаю, как можно "надругаться над гимном"? Заменить слова в тексте? И зачем такой закон? Что, были преценденты подобные, с "надругательством"? Если не было случаев, то и закон подобный не нужен, касаемо гимна.
Greek писал(а):то скоро годы правления Ельцина будем вспоминать с ностальгией
А я их и вспоминаю с ностальгией. Во всяком случае, вырубок леса, подобных Путинским, на Карельском не было. Отвечаю!
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 16 ноя 2013 19:48

raevsku писал(а):
А я их и вспоминаю с ностальгией. Во всяком случае, вырубок леса, подобных Путинским, на Карельском не было. Отвечаю!
Если определить,что тогда правил бал криминал,а сейчас-чиновники,то можно сказать положа руку на сердце,что наши бандиты были гораздо честнее и патриотичнее,чем нынешние "представители власти". :evil:
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 16 ноя 2013 20:30

Greek писал(а): наши бандиты были гораздо честнее и патриотичнее,чем нынешние "представители власти". :evil:
Ваши - может быть, ув. Greek, а наших братков из девяностых в спортивных штанах и малиновых пиджаках я вспоминаю без всяких ностальгий. Честности и патриотизма в них я бы не смог отыскать и при всем желании.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 16 ноя 2013 20:31

raevsku писал(а):Я не понимаю, как можно "надругаться над гимном"?
Я уже отвечал на подобный вопрос сегодня другому ув. коллеге. Толкование формулировок и терминов дается в самом тексте закона и в официальных комментариях к нему.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 16 ноя 2013 20:49

Здрагер писал(а):
Greek писал(а): наши бандиты были гораздо честнее и патриотичнее,чем нынешние "представители власти". :evil:
Ваши - может быть, ув. Greek, а наших братков из девяностых в спортивных штанах и малиновых пиджаках я вспоминаю без всяких ностальгий. Честности и патриотизма в них я бы не смог отыскать и при всем желании.
Не надо передергивать.Наши,ваши....Из моих слов ясно видно,что я хотел сказать-бандиты 90-х выглядят мелкими карманниками,по сравнению с ненасытными и безпринципными чинушами "путинского"созыва.У бандитов хоть понятия были,а у этих-и того нету...
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 16 ноя 2013 20:50

Здрагер писал(а):Толкование формулировок и терминов дается в самом тексте закона и в официальных комментариях к нему.
Меня енти формулировки совсем не интересуют. Я не собираюсь когда-либо "надругаться" над флагом и гербом. Зачем это мне? И уж тем более над гимном, хотя бы потому, что я не представляю, как это сделать, и еще потому, что мне гимн нравицО, поскольку он родом из СССР.
Сейчас мне гораздо интереснее почитать о штрафах за нарушение "антикурительного закона". Например, докопается ли до меня мусор, ежли я буду курить в 10 метрах от остановки и т.п.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 16 ноя 2013 21:16

Greek писал(а): Не надо передергивать.Наши,ваши....
Я совершенно не передергиваю, ув.Greek. Вы назвали бандитов вашими, и я совершенно не претендую на них. Я это бандитское уголовное говно и тогда. и сейчас крайне не уважаю. Так что ваши они, если Вам так хочется, не мои ни разу.

При ненасытных и безпринципных чинушах "путинского"созыва, как Вы их называете, уровень жизни в стране и мой в частности вырос раз в десять по сравнению с временами, когда в силе были любезные Вам бандиты, по сравнению с девяностыми, по которым Вы ностальгируете.

http://ruxpert.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Dohody.png

Потому, если выбирать между бандитской ельцинской "свободой" и чиновной путинской "тиранией", я за Путина.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 16 ноя 2013 21:58

Своим постом,ув.Здрагер,я не ставил целью как то идеализировать "братков"и разделяю Вашу к ним неприязнь.Но Вы не можете не согласится,что вред нашей с Вами стране они наносили гораздо меньший,чем нынешние"слуги"народа.А что касается нынешнего благосостояния ,которое по Вашим словам при правлении Путина возросло до небес,то могу привести пример из личного-если с начала 2000-х моя зарплата возросла в два с половиной раза,то те же тарифы ЖКХ выросли где-то в пять раз и более.То же касается и цен на продукты и на многое другое.Так что это очередной миф путинской пропаганды.От кого,а от Вас,при Вашем интеллекте,не ожидал такое услышать.Это судя приведенному Вами графику роста доходов-кто же в 2000 году получал 2000 рублей?Я,как технический специалист среднего звена в частной конторе получал тогда где-то 22000 т.руб....Как то невразумительно....
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Ответить