Квадроциклы в лесу: мнение общественности

болтовня не по теме сайта
Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Квадроциклы в лесу: мнение общественности

Сообщение Greek » 12 янв 2012 00:48

Но..Те люди ,которые получили возможность тащиться и зависать в этих местах бесплатно,и те которые немного подвинули жопой свое богатство и купили землю немного позже получают вобщем то равную возможность засирать наши места!Видел на дороге которая соединяет дорогу на Камешки и Бетонку..Черные джипы,кидающие под колеса мусор от своих пикников!И Останки своих одноразовых мангалов на девственном снегу,кучу памперсов от своих элитных детей-выброшенных рядом с дорогой!Нюхайте-быдло!Я их просто НЕ НАВИЖУ!И готов с ними биться!И с этими мордастыми парнями истоптавшими все дороги своими сраными квадроциклами!Как же-они не понимают-ПОЧЕМУ им нельзя здесь проноситься радостно сигналя...а когда я имел наглость проявить несогласие с их движением по заповедному лесу был немного избит и придавлен шикарной машиной Kawasaki..Ну что!У кого еще не накопилось?Нет обид?
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 12 янв 2012 00:56

Среди квадроциклистов, наверное, есть разный народ. Почитайте вот здесь, может быть, отношение несколько изменится?
Greek писал(а):получают вобщем то равную возможность засирать наши места
Вот-вот! Засирают те и другие, без разницы, коттедж у тебя или хибара. Один хрен, спасут только расстрелы. 8)
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 12 янв 2012 01:03

Мы с моим другом называем их емким и ироничным словом-Герои.Как только видим их кавалькаду-громко смеемся и переглядываемся-Герои поехали:)Даже к месту падения самолета этим Героям было лень идти пешком и они все изпохабили своими "тракторами"..Может из них кто хочет войти в дисскусию?Изначально говорю-парни на квадроциклах!Я считаю что вы самые главные уничижители природы!Есть мнения?
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 12 янв 2012 20:34

И как же кавалькаду квадриков пропускает Ваш сторож со шлагбаумом?
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 12 янв 2012 20:39

Ну во-первых-они его не спрашивают-ездят-и бог с ними,но я имел конфликт с ними на левом берегу Сестры-напротив Тонтери-там куда мы ходим собирать грибы.Они наметили трассу,отпилили все мешавшие бревна и теперь гоняют по совершенно нетронутым местам.Может я утрирую,может не прав..Но,честное слово-жаль-видно что на глазах природа просто гибнет от чьего-то желания погонять на "тракторе"..
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 12 янв 2012 20:59

Greek писал(а):Ну во-первых-они его не спрашивают-ездят-и бог с ними
А как проезжают-то??? Шлагбаум у Вас, вроде, постоянно опущен, поднимают его только "по требованию"... На кой х.. он тогда вообще нужен вместе с привратником? Лишние деньги у садоводов?
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 12 янв 2012 21:06

Наше СНТ не платит за шлагбаум.А я думаю что злые квадроциклисты,охотники ГАЗПРОМА,и джиперы спортсмены особо не спрашивают у двух узбеков на шлагбауме разрешения на проезд.Это я спрашиваю-и садоводы с других СНТ
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 12 янв 2012 21:16

Greek писал(а):Наше СНТ не платит за шлагбаум.
А Хто платит тогдась?
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 12 янв 2012 21:53

Greek писал(а):Даже к месту падения самолета этим Героям было лень идти пешком и они все изпохабили своими "тракторами
И что, прямо по остаткам ездили?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 12 янв 2012 22:27

Нет-но подьезжали прямо к остаткам!Там всего то метров 30 от дороги!Но зачем идти пешком!Можно же похудеть..
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 12 янв 2012 22:33

Помню на Эраунде был смешной пост-один"тракторист"предлагал проехать на выходных всю Линию Маннергейма)Его там застебали,конено..Но обьем его мозга можно было вычислить..Как бы выйти на дискуссию с этими господами?
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 12 янв 2012 22:34

Буквоед писал(а):
Greek писал(а):Даже к месту падения самолета этим Героям было лень идти пешком и они все изпохабили своими "тракторами
И что, прямо по остаткам ездили?
Так они и к памятнику только на своих"тракторах"подьезжают..мать их..
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 12 янв 2012 22:39

Слава Богу, хватило ума по кустам на месте падения не ездить. Обормоты, что ещё сказать :twisted: Раз купил дорогую игрушку (предназначенную на самом деле для езды по непроезжим, но всё-таки - дорогам!), то должен ехать непременно по лесу. Прошлой осенью, уже по сырости, такие вот паразиты разъездили нам главную улицу, особенно на перекрёстках.
Последний раз редактировалось Буквоед 12 янв 2012 22:40, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 12 янв 2012 22:40

Greek, блин, ссылки на их сайт тут были неоднократно. Не далее, как вчерась давал, вот тута.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 12 янв 2012 23:20

Все сказанное про чуваков на квадроциклах... Это тож следствие, прежде всего, бесконтрольной застройки ваших мест! Чел построил хибару, приехал отдохнуть, ему скучно и захотелось развлечений, кипил игрушку и катается. То есть, квадроциклисты - енто Ваши же соседи по дачным участкам, имхо. И они не с Луны свалилисЯ.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 12 янв 2012 23:22

Ну..вынужден согласится-если анализировать от такого давнего времени...
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 12 янв 2012 23:31

Мы все вообще-то не маленькие принцы и ни откуда не свалились. И чтобы на квадриках гоняться - не обязательно иметь дачу, скорее даже наоборот. Дело не в даче и даже не в квадрике, а в мозгах. Вспомним проф. Преображенского (откуда начинается разруха) 8) . Почему-то, например, Greek, ездит на своём джипе только по дороге. И в соседней стране по лесам на квадроциклах не видел, чтобы ездили. Наверно, потому, что и папа с мамой учат, что низзя, и штрафы такие, что мало не покажется.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 12 янв 2012 23:33

Есть места на Карельском, где вообще, ежли по уму, нельзя даж ходить толпой. Я уж не говорю о въезде в лес на машине и прочей колесной шняге. Например, в сосновых борах (не всех), там, где лесная подстилка держится на тонком почвенно-растительном слое. Лет восемь назад застал в таком лесу спортсменов, бегающих по холмам одними и теми же тропами. Бегали так они одно лето... А вот истоптанные ими "тропы" до сих пор на восстановились. :(
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 12 янв 2012 23:35

А вообще тема "трактористов" у нас где-то поднималась уже??
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 12 янв 2012 23:41

Тут ходили мы с Tonteri по осени в Термолово.И присев отдохнуть на привале услышали приближающийся гул моторов..Насчитали около двухсот квадриков с флагом впереди которые форсировали Сестру-это конечно вызвало лично у меня досаду после того как мы исследовали их путь проезда...
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 12 янв 2012 23:41

Нет, не поднималась, ссылку я уже дал выше. Но там, по ссылке, они сделали хорошее дело, между прочим. И мне, почему-то, не хочется заниматься говнометанием в их адрес.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 12 янв 2012 23:43

raevsku писал(а):Нет, не поднималась, ссылку я уже дал выше. Но там, по ссылке, они сделали хорошее дело, между прочим. И мне, почему-то, не хочется заниматься говнометанием в их адрес.
А мне хочется..очень хочется..И лицо набить кому нибудь из них-с радостью..Достали!
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 12 янв 2012 23:43

raevsku писал(а):Есть места на Карельском, где вообще, ежли по уму, нельзя даж ходить толпой. ... Например, в сосновых борах (не всех), там, где лесная подстилка держится на тонком почвенно-растительном слое.
Ага, можно только избранным грибникам высшей степени посвящения :green2: ... Это Вы, батенька, перегнули, пожалуй. В т.ч. про спортсменов. Надо тогда заповедник объявлять. И то, в заповедниках, н.я.з., ходить всё же дозволяется. Правда, опять-таки - при хорошем контроле.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 12 янв 2012 23:46

Буквоед писал(а):И чтобы на квадриках гоняться - не обязательно иметь дачу, скорее даже наоборот.
Хрена с два! Ключевой момент. Погрузил квадрик в джип, который надо где-то держать в городе, что уже проблема... приехал на место, БРОСИЛ джип, уехал на квадрике кататься ХЗ куда... далеко. А за енто время твою машинку расх...ли. Это - только часть проблем, которые пропадают автоматом при наличии дачи. И именно "дачники" близлежащих садоводств и жители Сертолово катаются в ваших краях. ВАШИ соседи!
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 12 янв 2012 23:51

Буквоед писал(а):Ага, можно только избранным грибникам высшей степени посвящения
Ага, только мАне мона!
Буквоед писал(а):Это Вы, батенька, перегнули, пожалуй. В т.ч. про спортсменов. Надо тогда заповедник объявлять. И то, в заповедниках, н.я.з., ходить всё же дозволяется.
Не заповедник, а Заказник хотя-бы, с запретом доступа тудысь автотранспорта, организации стоянок туристов и "пробегов" спУртсменов. НО! С правом собирать грибы_ягоды. Лес полностью восстанавливается за негрибной сезон, утверждаю енто ответственно, поскольку грибники - ягодники ходят таки не строем по лесу. Канеш, нужен контроль.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Ответить