Квадроциклы в лесу: мнение общественности

болтовня не по теме сайта
Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 14 янв 2012 22:23

Aqua$erg писал(а):
Старый дачник писал(а):При чем тут экология?
Не совсем экология. Речь о сохранении первозданной природы. Квадрики бодро месят грязь, траву и болота, не задумываясь о последствиях. Также размешивают дороги, не хуже лесовозов :evil:
Больше всего меня возмущает тот непоправимый урон, который наносит нашим лесам огромное количество мусора. Как просто всяких пакетов и бутылок, валяющихся по всему лесу, так и куч мусора, вываленных грузовиками. Вот это настоящая беда. А следы от квадроциклов... по-моему, это соринка и это видят те, кто не замечает бревна. В конце концов, у нас не вечная мерзлота и природа справится с таким воздействием. А вот наш мусор ей не переработать. Так и будем жить в этом дерьме, делая вид , что все в порядке. У нас в садоводстве с каждым годом все хуже. все забросано мусором. На улице мы с женой убираем и снова везде бутылки, пакеты, бумажки. Где пожрали, там и по***ли.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 14 янв 2012 22:59

Не надо переходить на тему "Экология". Речь не об этом.
0 x

Povelas
Садовод
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 22:23
Откуда: Белоостровец

Сообщение Povelas » 14 янв 2012 23:25

Старый дачник

Абсолютно с вами согласен. Вот кого мочить надо. Один раз такого ухаря, который мешки с мусором в канаву выбрасывает, догнал, реально отжал в кювет :twisted: и высапал мешок его же мусора ему в окно. Больше его не видел 8) . А вы говорите квадрики. Посмотрите на дорогу за вторым Озером, там б....я местные дачники усрали дорогу так, что смотреть страшно. Во кого мочить надо.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 15 янв 2012 00:10

Старый дачник писал(а):В конце концов, у нас не вечная мерзлота и природа справится с таким воздействием.
Черта с два, особенно в сосновых борах, где лесная подстилка не восстанавливается десятилетиями, даже, после каких-нибудь соревнований, где бегают стадом друг за другом. Не говоря уже о машинах и квадриках.
Старый дачник писал(а):Больше всего меня возмущает тот непоправимый урон, который наносит нашим лесам огромное количество мусора.
Да, это так, поскольку в лесу мусор просто некому убрать, и вываливают его, как правило, с личных машин. Лень до города довезти. Но здесь есть положительные сдвиги, сейчас находится неравнодушный народ, который убирает в лесу мусор за такими вот засранцами.
Старый дачник писал(а):У нас в садоводстве с каждым годом все хуже. все забросано мусором. На улице мы с женой убираем и снова везде бутылки, пакеты, бумажки.
Ну, ежли нравится так жить в своем же садоводстве, в дерьме, среди крыс, то флаг в руки.

Povelas, не нужно переводить стрелки, здесь речь идет о квадроциклах, а не о мусоре и прочей срани в садоводствах среди хибар_сараев_коттеджей.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 15 янв 2012 09:33

В общем, подводя итог: все вы в дерьме, среди крыс, хибар и квадроциклов :diablo:
Ну, правда, есть товарищи в белых тапках (чтоб не топтать подстилку :green2: )
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 15 янв 2012 10:38

При отсутствии контролирующих лес органов по-прежнему непонятно, как быть с квадроциклистами. Всегда найдутся недовольные, а от чего нужно отталкиваться - неизвестно. И где та грань, которая определяет разницу между катанием по лесу и его порчей? Может быть есть закон, в котором эта грань прописана? Даже если так, то совершенно нет никого, кто бы за этим следил. Слишком большая страна Россия и слишком много в ней лесов. Ужас, какое изобилие! Была бы, как Япония, которой дорог каждый "Итуруп", глядишь, и не гадили бы. А пока - так. :(
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 15 янв 2012 13:13

Буквоед писал(а):Ну, правда, есть товарищи в белых тапках
В белых тапках - енто не там.8O
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 15 янв 2012 16:37

raevsku писал(а):
Буквоед писал(а):Ну, правда, есть товарищи в белых тапках
В белых тапках - енто не там.8O
Ну, в белых ботах*... :P

*для тех, кто по молодости не знает: боты - это то же самое, что резиновые сапоги
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 15 янв 2012 19:52

А вот и нарисовался самый рьяной нелюбитель техники с вариаторами)))
Демократия воцарит в любом случае!
Греку посоветую договориться об установке "ежей" под шлагбаумом и рядом с ним или тому подобных препятствий, и строгом контроле доступа...
Вот нам (владельцам русских мотоциклов) такое не светит! мы не мусорим в лесу, ездим аккуратно и все нас уважают!
потом у нас дорога свою есть в обход тонтери чтобы людей не беспокоить и никто о ней не знает :D :D :D
Kostya писал(а):А еще на квадрике обычно в шлеме и мото защите ездят. Его даже дрыном не с первого раза уложишь. Вот греек уже пробовал так его чуть не задавили кавасакой. Я к тому- не трогайте вы их, едут и бог с ними...
Мотозащитой только выпендриваются)))) и ты их не защищай! себя отстоять сперва должен
:D :D :D
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 15 янв 2012 19:57

И кстати все эти ваши квадрики нихера не проходимые!
сравните тяжёлое 4х4 с просветом 25 см и мою полноприводную планету с коляской!
250 кг, 3х3, колёса 5.00-18, просвет 46см мотоцикл, 60 см коляска, автономная лебёдка, макс. уровень воды 120 см (брод)
:wink: мути вездеход сам - люди будут уважать))
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 15 янв 2012 20:42

DELTA писал(а):потом у нас дорога свою есть в обход тонтери чтобы людей не беспокоить и никто о ней не знает
В обход Тонтери - это куда?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Сильвер
Садовод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 мар 2011 17:20
Откуда: 40км.
x 36

Сообщение Сильвер » 15 янв 2012 21:01

Буквоед писал(а):
DELTA писал(а):потом у нас дорога свою есть в обход тонтери чтобы людей не беспокоить и никто о ней не знает
В обход Тонтери - это куда?
Через брод У ТАПКИНА наверно.Летом там не один раз видел компанию ребят на мотоциклах.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 15 янв 2012 21:07

Я в общем-то так и подумал :D А через Люблинку (если в сторону Тонтери ехать - тоже вброд?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 15 янв 2012 21:17

нет вы не угадали, не там)
там не интересно и эти маразматики квадроциклисты там проезжают(((
Я что дурак чтоли рассказывать где мы форсируем сестру? :?:
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 15 янв 2012 21:21

DELTA писал(а):Я что дурак чтоли рассказывать где мы форсируем сестру?
И енто - правильно, имхо!
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 15 янв 2012 21:39

DELTA писал(а):Я что дурак чтоли рассказывать где мы форсируем сестру? :?:
Ну, так, наверно, не надо тогда и хвастаться :)
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Povelas
Садовод
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 22:23
Откуда: Белоостровец

Сообщение Povelas » 15 янв 2012 21:42

DELTA писал(а): мути вездеход сам - люди будут уважать))
А зачем нужно такое уважение? Для самоутверждения, если не сказать по Фрейду - .... 8O Перед кем выпендриваться?

Конечно это круто, чадящий древний моцоцикл.... Вот это супер..... :za: :paztalom: :paztalom: :paztalom:
0 x

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 15 янв 2012 21:51

нее, не древний)))
просто мне нравится когда люди тебя уважают за то, что у тебя есть руки.
и сам процесс постройки для меня удовольствие))) несчитанно электродов, дисков и киловатт энергии воедино вливаются во что-то невообразимое)))
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Povelas
Садовод
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 22:23
Откуда: Белоостровец

Сообщение Povelas » 15 янв 2012 21:59

Каждый должен заниматься, своим делом. ИМХО, я не умею строить технику, время нет и прочее. DELTA, не хотел обидеть :lol:
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 15 янв 2012 21:59

DELTA писал(а):просто мне нравится когда люди тебя уважают за то, что у тебя есть руки.
Вопрос на самом деле поистине философский 8) За что больше тебя зауважают: за то, что у тебя есть руки, или за то, что есть деньги, заработанные теми же руками (головой), позволившие иметь более дорогую тачку? :wink:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 15 янв 2012 22:00

Да, ежли и древний, то тогдась вААще респект и уважуха!
Своми руками, никакой сервис не поможет. К сожалению, гаражи щас в городе сносят, и "руки_умение" перестают ценить. Гораздо проще, проколов колесо, вызвать эвакуатор. :(
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 15 янв 2012 22:01

Буквоед писал(а):есть руки, или за то, что есть деньги, заработанные теми же руками (головой)
Именно за то, что у тебя руки не из Опы растут, имхо!
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 15 янв 2012 22:09

каждому своё)))
просто я тоже из не бедной семьи, + работаю, и могу позволить себе хотя бы поддержаный квадрик или т.п. пурхет.
но мне доставляет интерес именно процесс работы....
факт останется фактом, и все согласятся с тем что это достойно уважения...
мне например просто не хватает совести уважать владельцев более дорогой техники... просто не за что...... ну я хз как остальные скажут, это просто моё мнение, прошу отнестись к этому спокойно...... у нас свобода слова))) :D :D :D
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Nikolai
Садовод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2009 10:06
Откуда: СПб
x 2

Сообщение Nikolai » 16 янв 2012 11:29

Когда кучка дебилов на квадрациклах гоняет по ночам по закоуокам садоводства - как у нас происходило все каникулы - тут уже неважно собраны транспортные средства своими руками или куплены на деньги родителей. В любом случае об уважении говорить не приходится.
А есть еще такой кадр - зимой гоняет по лыжне в лесу. Причем отнюдь не молодой человек - по виду пенсионер. Люди только проложат лыжню, по несколько человек пройдут, утрамбуют, и тут он на буране - и все, нет лыжни.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 16 янв 2012 13:09

А всё, как ни крути, какие сюжеты не обсуждай - упирается в два пункта: либо человека ограничивает личная культура, либо закон. Других рамок просто нет. Там, где личной культуры не хватает, должен вступать закон. А нынче у нас ситуация такова, что личной культуры - элементарного вопроса к себе: "мешаю ли я другим?" - просто нет. А закон - не работает.
0 x

Ответить