Страница 1 из 1

Горные лыжи в Финляндии

Добавлено: 07 янв 2010 14:37
LYNX
Горные лыжи в Финляндии хороши тем, что все достаточно близко. Самые дальние курорты, где уже практически ого-го! расположены в тысяче километров от Питера. Т.е. поездка на авто не сильно напряженная. Особенно если остановиться на ночь где-нибудь посередине дороги. Ехать на машине в Австрию или, скажем, во Францию в разы сложнее. Многие, конечно, берут машины напрокат там в Европах. Но часто бывает, что просишь в рентакаре Опель Вектру, а дают Фиат Пунто. Пинают под зад и говорят, что будь доволен и этим.

В свою машину можно нагрузить всего под завязку и уже не обращать внимание на «перевес» багажа. В дьютике затариться несколькими ящиками пива :D . Курортов много на любые вкусы и на любую подготовку. Можно брать путевки в конторах, можно заказывать самостоятельно. Можно жить прямо на курорте ( что, конечно, дороже), можно снять одинокий лесной коттедж километрах в 30-40 и добираться самостоятельно. Основные курорты в пределах пятисот километров это Коли, Тахко, Химос. Там и горки повыше, и трассы подлиннее. Остальные несколько десятков курортов так – для разминки. Но что, тоже пользуются популярностью.

Добавлено: 07 янв 2010 14:44
LYNX
В Тахко понравилось. Много разнообразных трасс. Можно поесть на горе дешевле и вкуснее, чем у нас. По всем показателям лучше любого питерского курорта.