КАД-2 - смерть нашим лесам и озёрам

Ленобласть: всё, что не касается Белоостровской волости, но также представляет интерес
Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 07 апр 2011 22:29

"Не убий Сестру" (с) :)
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 07 апр 2011 22:39

Osbourne писал(а):И найдут, если потребуется, объяснение почему невозможно использовать бетонку.
А может, наоборот! Что вполне возможно при бюджетном финансировании. И еще, никакой Рутенберг не станет финансировать строительство дороги. Это невыгодно, поскольку не дает быстрой прибыли или вообще ее не дает. Иное дело, "осваиватели" бюджетного бабла сразу же найдутся. Например, большинство платных дорог, построенных на территории постсоветских государств, ныне национализируют. Поскольку эти дороги приносят хозяевам убытки.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 07 апр 2011 22:44

Osbourne писал(а):Кстати, может я плохо глядел, но где там трасса натыкается на садоводства?
А действительно, где натыкается? Я тоже в первом приближении ничего не нашёл :roll:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 07 апр 2011 22:58

Osbourne писал(а):Кстати, может я плохо глядел, но где там трасса натыкается на садоводства?
Вложения
sshot-1.jpg
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 07 апр 2011 23:16

И что, разве нет возможности обойти?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 07 апр 2011 23:21

Особой возможности я не вижу, южнее - Агалатово. Хотя, исхитриться всегда можно.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 08 апр 2011 02:11

raevsku писал(а): никакой Рутенберг не станет финансировать строительство дороги.
Финансировать он и не будет, он будет пилить бюджет, как сейчас пилит Химкинский лес.
raevsku писал(а):Хотя, исхитриться всегда можно.
В нашем случае можно сделать всё так, чтобы никто не пострадал. Есть место, у нас - не Химки.
Вложения
2.JPG
1.JPG
3.JPG
Полкилометра там между садоводствами..
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 08 апр 2011 02:26

Osbourne, ага, как думаете, понравится ли это новоиспеченным садоводам-дачникам. Транзитная трасса в 250м от участков? Представьте себя на их месте.Изображение
Osbourne писал(а):Финансировать он и не будет, он будет пилить бюджет, как сейчас пилит Химкинский лес.
Там вообще история Антиресная. Строительство платной дороги за бюджетные средства... И очень интересно, кто же будет снимать бабло за ее эксплуатацию.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 08 апр 2011 02:37

Представляю себя, например, жителем Сертолово.. Или нашего Садоводства рядом с шоссе, а не в 250 метрах.. Или Логунцовым себя представляю рядом с железной дорогой и Скандинавией (без ЗСД :wink:).. Шумно, конечно, наверное.. Но дом мой стоит, его не снесли! :D

Это всё чёрный юмор, но согласитесь, что в нашем случае не всё так мрачно и есть более-менее безболезненные варианты.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 08 апр 2011 03:05

Osbourne, я так скажу по поводу новых дорог. Вот в Москве Лужок строил дороги десятки лет как ненормальный, причем постоянно, из года в год. И что сейчас? Те же пробки, и машин становится все больше и больше.
Ну, хорошо, построят КАД-2 сейчас. А спустя какое-то время количество машин увеличится, и двух ГАДов опять не хватит. Строить новый КАД-ГАД? И ежли строить, то где? Ведь к этому времени появятся новые хибары-сараи на Карельском, и может случится так, что для новой трассы просто не останется места. Замкнутый круг получается, больше машин, больше дорог. И проблема не решается.
Я еще вижу недостаток в том, что у нОнешнего ГАДа очень мало развязок со второстепенными дорогами и плохая связь с городом. В результате, на съездах уже Щас образуются пробки. О чем, кстати, упомянул Левитин, или как тама его. Министр транспорта, в общем. Но вот только у него другие планы, сначала построить КАД-2 в области, выведя тудысь грузовой поток (подарочек Сердюкову), и только потом совершенствовать и строить развязки на КАД-1 Мне думается, что делать это нужно уже вчера, с одновременным расширением примыкающих к ГАДу трасс, а также строительством и там новых развязок. Например, расширение Выборгского шоссе в р-не Сертолово и доп. развязка в Осиновой роще. Вот это как раз таки и поможет частично снять транспортную проблему.
Osbourne писал(а):Но дом мой стоит, его не снесли.
"Вы даже не представляете, как я рад за вас!!!" (С) ИзображениеИзображение
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 08 апр 2011 03:22

Osbourne писал(а):Это всё чёрный юмор, но согласитесь, что в нашем случае не всё так мрачно и есть более-менее безболезненные варианты.
Для меня строительство ГАДа-2 по разработанному ранее проекту - как последний гвоздь, который вгоняют в гроб. СобытиЁ, означающее окончательную потерю данной территории, уникальной с моей точки зрения. По моему мнению, здесь должен быть организован природный Заказник, как это предлагалось в 1990-е годы. Потому шта, не бывает у нас пока такого строительства, где уделяют хоть минимальное значение сбережению природы. Так уж сложилось, на стройке иные понятия в ходу - процентовки, выполнение и ... бабосы.
И, повторюсь, если строить, то по трассам старых военных дорог.
Osbourne писал(а):но согласитесь, что в нашем случае не всё так мрачно
Мрачно и очень уже давно на Карельском, по моему, опять же мнению. О чем неоднократно писал в топике. Не хочу повторяться, чтобы не провоцировать флейм и флуд отдельных персонажей, в которых не стану таки тыкать пальцем.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 08 апр 2011 03:48

Саму необходимость строительства КАД-2 я вообще обсуждать не берусь, я лишь говорю о последствиях прохождения ея через наши места. Иначе можно очень далеко зайти в своих не очень компетентных рассуждениях. :? Бог с ним, с Лужковым, город - это одно, а мы про область говорим. На сам факт строительства мы в ряд ли повлияем, можем теоретически повлиять только на место строительства. Так что, давайте более предметно. :)
raevsku писал(а):больше машин, больше дорог.
Да, так и будет. С этим придётся смириться.
raevsku писал(а):окончательную потерю данной территории
Ну, это Вы перегибаете. Но, что очевидно - до того времени, когда "зелёные" будут рулить, боюсь, мы с Вами не доживём. Чай, не Германия.. :(
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 08 апр 2011 04:08

Osbourne писал(а):Бог с ним, с Лужковым, город - это одно, а мы про область говорим.
Разница есть, но тенденция "больше машин - больше дорог", одинаковая, для города и области. Поскольку область, как и город тоже не резиновая, не говоря уже о Карельском. И то, что она таки не резиновая, мы видим уже Щас, на примере пред-пред-проектирования ГАДа-2.
Osbourne писал(а):Так что, давайте более предметно.
Легко. Северную ветку КАД-2 проложить по бетонке, для начала.
Osbourne писал(а):Ну, это Вы перегибаете. Но, что очевидно - до того времени, когда "зелёные" будут рулить, боюсь, мы с Вами не доживём.
Именно потерю, и ничто иное. Вы первым в этом убедитесь, ежли построят КАД по старому проекту. Слово "зеленые" скорее воспринимаю как ругательство, рулить должен здравый смысл, а не зеленые.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 08 апр 2011 18:24

Уважаемый raevsku! Насколько я понимаю, у вас нет дачи в Старом Белоострове? Почему же вы лучше нас, живущих там, знаете, как нам жить и что для нас хорошо, а что плохо?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 08 апр 2011 20:12

Старый дачник, уважаемому raevsku ещё и наши с Вами "хибары-сараи"(С) не нравятся. Мы-то наивно радуемся этим дачным домикам, позволяющим нам полноценный летний отдых, а raevsku также считает их воплощением колонизации Карельского перешейка
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 08 апр 2011 20:22

Aqua$erg писал(а):Мы-то наивно радуемся этим дачным домикам, позволяющим нам полноценный летний отдых
дык и я очень раз за вас всех, и Вы даже не представляете, насколько!Изображение
Aqua$erg писал(а):а raevsku также считает их воплощением колонизации Карельского перешейка
именно Ваши??? не смешите.

И мы тут об общественном транспорте, новом КАДе, или я веткой ошибся?Изображение

Старый дачник, обращайтесь к кому-нибудь другому со своими вопросами. Кроме флейма и флуда на форуме ничего больше от Вас не вижу.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 апр 2011 00:00

raevsku писал(а):именно Ваши??? не смешите.
Вы можете что-то уточнить?
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 09 апр 2011 00:16

Могу, чтобы не повторяться, вот мой пост.
Уточню, хотя это к обсуждаемой здесь теме не относится. На мой взгляд дачно-хибарная застройка с конца 80-х - основная причина уничтожения Карельского перешейка. Местами он уже уничтожен.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 09 апр 2011 04:02

"Строительство города Санкт-Петербурга есть уничтожение дельты Невы."
Последний раз редактировалось Osbourne 09 апр 2011 04:08, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 09 апр 2011 04:07

Osbourne, а Гагарин первым полетел в космос, а америкосы - на Луну, и чЁ?Изображение
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 09 апр 2011 04:18

Да ничё. :) Ваши похоронные рассуждения о судьбе Карельского перешейка именно такую формулировку и напоминают.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 09 апр 2011 09:31

Osbourne писал(а):Да ничё. :) Ваши похоронные рассуждения о судьбе Карельского перешейка именно такую формулировку и напоминают.
Мне кажется raevsku прав-все довольно грустно и если все-таки решат строить КАД-2 по проекту через Елизаветинку то экологическая катасрофа будет чувствительна для всего нашего региона.почувствуют все.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 09 апр 2011 10:48

Я думаю, "катастрофа" - не очень уместное слово. Конечно, почувствуют все. Но это не "Фукусима" и не взрыв на химическом заводе. И дороги проектируют не демоны, даже учитывая уровень коррупции. Повторюсь, географически - возможно проложить трассу так, чтобы урон был минимален. Ведь рано или поздно, очередное дерево будет срублено, очередной зверь вынужден будет мигрировать в поисках нового ареала. Важен баланс потерь и приобретений, т. е. здравый смысл. Вот за этим и хорошо бы следить. Без истерик. :wink:
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 09 апр 2011 10:59

Osbourne писал(а):Я думаю, "катастрофа" - не очень уместное слово. Конечно, почувствуют все. Но это не "Фукусима" и не взрыв на химическом заводе. И дороги проектируют не демоны, даже учитывая уровень коррупции. Повторюсь, географически - возможно проложить трассу так, чтобы урон был минимален. Ведь рано или поздно, очередное дерево будет срублено, очередной зверь вынужден будет мигрировать в поисках нового ареала. Важен баланс потерь и приобретений, т. е. здравый смысл. Вот за этим и хорошо бы следить. Без истерик. :wink:
Да,постараемся без истерик.Но-надо еще учесть то что на КАД выливаетя ежегодно тонны реагента.от которого даже провода,находящиеся в 200м от дороги приходят в негодность.Ну и представьте что через несколько лет будет в окружающих лесах и находящихся рядом дачных участках.А еще постоянный,далеко разносящийся гул грузового автотранспорта,ну и выхлоп от него.Да-расстраиваться и паниковать совсем нет причин.И зная-в каком государстве мы живем я больше чем уверен что проложат трассу именно так что будет максимально плохо всем,кроме грузоперевозчиков.Такое мое мнение.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 09 апр 2011 13:42

Osbourne писал(а): очередной зверь вынужден будет мигрировать
А медвед? Медвед где останется, с нашей стороны или за КАДом-2?
0 x

Ответить