Нужны землекопы...

частные объявления жителей Белоострова и Садоводств
Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 01 май 2012 23:36

А новые коттеджные поселки разве чем-то отличаются? Работают опять же джамшуды. А наша молодежь в основном предпочитает на пикники приезжать и водку пить. А потом выбрасывать бутылки в канаву. Да даже, если и нанимают машины для вывоза мусора, то чаще всего этот мусоровоз и везет мусор прямо в лес. Откуда, думаете, все эти кучи в лесу? Вот такова се ля ви. :( Так что на себя вначале надо посмотреть внимательно, а потом искать все мировое зло в джамшудах. Мы сами виноваты, что живем в дерьме. А гастарбайтеры влияют, конечно, но все же косвенно, в меньшей степени. Вот автобусное кольцо загадили джамшуды-водители. А кто загадил все автобусные остановки? Тоже джамшуды? Кто бьет стекла и ломает все, что построено? Джамшуды? У меня во дворе в городе джамшуды метут и причем весьма качественно. А потом весь день вполне русские морды гадят и гадят. Превращают двор в помойку, которую завтра утром опять будут убирать джамшуды.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 02 май 2012 00:05

Буквоед писал(а):Ну, и "международное разделение труда" никуда уже не денешь
Как сказал наш премьеро_президент удивлено... Раньше не было национальных проблем, подобных сегодняшним... Как-то так. Наверное потому, что проводилась национальная политика, какая-никакая. Узбекам_узбеково, киргизам_киргизово и т.д. И в Ленинграде я не припомню такого количества среднеазиатов на улицах. Только айзеры, грузины и прочий кавказ на рынках в ограниченном количестве. И это при том, что мы жили в одном государстве. А сейчас - в разных, и Петербург, включая окрестности, стал похож на среднюю азию и черт знает на что. Опасно это, и грозит резней на улицах в будущем, имхо!

Я далек от мысли обвинять во всех наших бедах джамшудов, они приезжают сюда на заработки, поскольку жрать у них там нечего и жизнь хреновая. И все, что сказал Старый дачник выше, имеет место. Никакой мусоровоз не поедет в Новоселки, ему гораздо проще вывалить помойку в ближайший лес, то, что гадят и срут в лесу в подавляющем большинстве наши соотечественники, тоже факт. Но вот столь массовое присутствие "чужих" у нас опасно, хотя бы потому, что они ничем не привязаны здесь... Ограбил, убил и отвалил на родину к себе. И нужно помнить таки, что сегодня ты нанял их на работу, а завтра они придут к тебе, твоему соседу и обчистят дом. Но здесь каждый выбирает сам, как ему поступать.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 02 май 2012 00:09

raevsku писал(а): ... столь массовое присутствие "чужих" у нас опасно, хотя бы потому, что они ничем не привязаны здесь... Ограбил, убил и отвалил на родину к себе. И нужно помнить таки, что сегодня ты нанял их на работу, а завтра они придут к тебе, твоему соседу и обчистят дом...
Не могу не согласиться. Все так. Но рецептов никто не знает. Проблема везде: и в России и во Франции и в Норвегии..... В Москве уже много школ, в которых большинство детей по-русски не говорят! У нас в районе они весь общепит захватили. Местами уже по улицам в халатах ходят.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 02 май 2012 00:16

Так у нас эти проблемы никак не решаются, вообще. Начиная с того, что с большинством бывших республик СССР отсутствует визовый режим. Да и границы нет толком. Хотя бы визы... С чего то надо начинать.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 02 май 2012 03:15

Нет, давайте-ка вернёмся к тому, с чего начали - в садоводство к землекопам. Кто раньше копал и ворочал? Либо вы сами, либо нанятые за энную сумму шабашники. На место них, постаревших или ленящихся, пришло племя конкурентов - множество тех, кто готов за вас (нас) делать то, что мы сами не хотим. Цена - договорная. Всё объективно!

Выход тут прост - не хотите присутствия этого племени - делайте эту работу сами, или нанимайте тех, кто вам милее. И неугодное племя уйдёт само.
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 02 май 2012 11:10

Osbourne писал(а):Выход тут прост - не хотите присутствия этого племени - делайте эту работу сами, или нанимайте тех, кто вам милее. И неугодное племя уйдёт само.
К сожалению, эта бесспорная истина не всем садоводам и дачникам очевидна. Сколько же еще времени нужно, чтобы люди осознали это!
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 02 май 2012 21:12

Давайте или по существу вопроса (предложение/спрос на землекопов и проч.) или прикрываю тему.
0 x

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 02 май 2012 22:39

Ближе к делу:
Отрыли мне приблизительно 11 кубов и развезли на тачке по низинкам участка.
Заплатил 5 тр
0 x

серега
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2012 23:42
Откуда: новый белоостров

Сообщение серега » 04 май 2012 17:48

День добрый. Читал, что ищете землекопов. Могу перекомендовать: Сухраб +7-953-371-5481 (прошу не расценивать как рекламу). Работал у меня. Ничего плохого сказать не могу.
0 x

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 04 май 2012 17:51

Мне копал как раз Сухраб, телефон не записал но договорились о продолжении работы 6-го
0 x

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 28 май 2012 15:02

...а бетон мне замешивали и укладывали Джафар и Хусейн... 2500 за куб. (моя бетономешалка... да и все инструменты тоже мои)
0 x

Ответить