ДОТы

военно-историческая тематика: КаУР, линия Маннергейма, оборонительные сооружения, поиск погибших родственников, мемориалы и воинские захоронения
Ответить
Алексей812
Садовод
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 апр 2009 21:23
Откуда: Санкт-Петербург.Москва

Сообщение Алексей812 » 04 окт 2012 15:12

raevsku писал(а):Алексей812,
судя по фоткам, гидроизоляция у ДОТа - дерьмо! Затоплен весь по самое нехочу.
Вода в ДОТ попала через вход (на фотографиях видно как низко посажен ДОТ относительно его откосов).Сама же бронедверь так же уже потеряла герметичность.

Так что проследить причины стольскоропостижного затопления , думаю будет непросто.

Кстати передовые Соеловские ДОТ так же все затоплены ,причина всё таже -слишком низко посажен...
0 x

alexsvar
Садовод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2008 23:25
x 4

Сообщение alexsvar » 04 окт 2012 21:11

Алексей812 писал(а):
Дмитрий Давыдов писал(а): Уважаемый alexsvar.
Я задаю не такое уж бесконечное количество вопросов; другое дело, что я задаю интересующие меня вопросы на разных форумах, разным людям, коих считаю знатоками (в том числе - Вам).
Не обращайте внимание на хамоватое поведение ОДНОГО из участников замечательного форума :wink:
А потом господа модераторы скажут, что это я тут занимаюсь личными разборками и первый начал :)

Алексею Олеговичу Целинко (на форуме - Алексей812) , ворующему мои работы (пруфлинк для лучшей релевантности http://www.forum.aroundspb.ru/index.php ... msg_132931 ) напоминаю про собственный его мат и хамство в мой адрес в ВК. Что касается Дмитрий Давыдов, то никакого хамства, раздражения etc в его адрес не было, просто пояснил свое нежелание отвечать.
0 x

Алексей812
Садовод
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 апр 2009 21:23
Откуда: Санкт-Петербург.Москва

Сообщение Алексей812 » 04 окт 2012 21:56

alexsvar писал(а):
Алексей812 писал(а):
Дмитрий Давыдов писал(а): Уважаемый alexsvar.
Я задаю не такое уж бесконечное количество вопросов; другое дело, что я задаю интересующие меня вопросы на разных форумах, разным людям, коих считаю знатоками (в том числе - Вам).
Не обращайте внимание на хамоватое поведение ОДНОГО из участников замечательного форума :wink:
А потом господа модераторы скажут, что это я тут занимаюсь личными разборками и первый начал :)

Алексею Олеговичу Целинко (на форуме - Алексей812) , ворующему мои работы (пруфлинк для лучшей релевантности http://www.forum.aroundspb.ru/index.php ... msg_132931 ) напоминаю про собственный его мат и хамство в мой адрес в ВК. Что касается Дмитрий Давыдов, то никакого хамства, раздражения etc в его адрес не было, просто пояснил свое нежелание отвечать.
А разве это не хамство-разразившийся словесный п.... на вполне справедливое замечание? :wink: Ай-яй-яй...
0 x

Дмитрий Давыдов
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2012 21:48

Сообщение Дмитрий Давыдов » 07 окт 2012 18:03

Алексей812 писал(а): Здесь немало доброжелательных и всегда готовых помочь и словом и делом участников!!!
Алексей, большое спасибо за информацию!

Что касается Вашего совета "не обращать внимание". Разумеется, если кто-то на мои вопросы отвечать не хочет, то это его личное дело. И в каком бы тоне он своё нежелание "удовлетворять моё любопытство" ни высказал, я этот тон, конечно же, переживу. Печально, Алексей, вот что. Насколько я понимаю, КИФ уже довольно долго и интенсивно занимается изучением КаУРа и принимает меры по сохранению отдельных его объектов (хотя мне и кажется, что принятие подобных мер - дело администрации ЛО, а не частных лиц). И поскольку я, в свою очередь, занимаюсь изучением ОТНОШЕНИЯ государства и общества к объектам фортификационного наследия на территории ЛО, то было бы очень странно, если бы я обошел своим вниманием деятельность КИФ. В связи с чем мне уже не раз советовали обратиться с вопросами непосредственно туда. К сожалению, очевидно, что обращаться с запросами в КИФ бесперспективно, так как "ответы проходят мимо моего понимания".
0 x

alexsvar
Садовод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2008 23:25
x 4

Сообщение alexsvar » 08 окт 2012 15:27

Дмитрий Давыдов писал(а):К сожалению, очевидно, что обращаться с запросами в КИФ бесперспективно
А Вы пробовали обращаться?
Так, как это принято наверно даже там, где Вы живете и работаете.
Надеюсь, что и в Landschaftsverband Rheinland тоже не принято отвечать на запросы какого-то HSK на fortoved.
0 x

Дмитрий Давыдов
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2012 21:48

Сообщение Дмитрий Давыдов » 08 окт 2012 19:55

alexsvar писал(а):
Дмитрий Давыдов писал(а):К сожалению, очевидно, что обращаться с запросами в КИФ бесперспективно
А Вы пробовали обращаться?
Так, как это принято наверно даже там, где Вы живете и работаете.
Надеюсь, что и в Landschaftsverband Rheinland тоже не принято отвечать на запросы какого-то HSK на fortoved.
Уважаемый alexsvar.

Видите-ли, там где я живу и работаю, охраной памятников истории и культуры занимаются государственные и муниципальные службы (к примеру, как Вы верно заметили, Landschaftsverband Rheinland). Поскольку на территории ЛО, в отношении объектов фортификационного наследия функции памятникоохранных ведомств фактически взяли на себя общественные организации (за что честь им и хвала!) и поскольку эти организации свои акции анонсируют и довольно активно обсужают в профильных форумах (например, на Фортоведе), то мне показалось совершенно естественным задать свои вопросы там (тем более, что речь шла изначально не о КИФ, а о формах содействия администрации ЛО). Вы совершенно правы, Landschaftsverband Rheinland не стал бы отвечать на вопросы какого-то HSK на каком-то форуме. Но это связано с тем, что Landschaftsverband Rheinland - это государственная структура, которая вообще не обсуждает свои действия в интернете.

Если какая-то часть интересующей меня информации по каким-то причинам не подлежала обсуждению на форуме, то при наличии желания вполне можно было послать мне ответ на электронную почту (что некоторые участники форума на Фортоведе и сделали, за что большое им спасибо).

Что же касается формы обращения, то если ответы "проходят мимо моего понимания" (то есть, я не в силах их понять), то какая разница, в какой форме (на форуме или в частной переписке) я их Вам задаю?
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 08 окт 2012 22:56

Читаю посты и ни хрена не могу понять...Похоже здесь какой-то давнишний спор,постепенно перешедший в кофликт.По всей вероятности,господа фортоведы кода-то чего-то не поделили или кто-то кому-то перешел дорогу...Хм,хм... 8)
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 09 окт 2012 03:18

Greek, думаю, дело не в этом. Просто некоторые любят замысловатую манеру общения. Это их право.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 09 окт 2012 12:39

Osbourne писал(а):Greek, думаю, дело не в этом. Просто некоторые любят замысловатую манеру общения. Это их право.
Очевидно это так,но тогда эта манера общения уводит нас далеко в сторону от интересной и увлекательной темы форума-ДОТЫ :D
0 x

Дмитрий Давыдов
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2012 21:48

Сообщение Дмитрий Давыдов » 09 окт 2012 22:04

Уважаемые Greek и Osbourne.

Прошу прощение за малопонятные диалоги. К фортоведам и спорам между фортоведами лично я отношения не имею. Тема ДОТов интересна мне не столько с военно-исторической или технической точки зрения, сколько в плане отношения к ним государства и общества. Конкретно речь идёт о том, кто занимается в Петербурге и Ленобласти сохранением этих объектов (устраивает субботники, устанавливает информационные стенды, вешает мемориальные доски и т. д.) и почему. Изначально я задал несколько вопросов уважаемому краеведу М. Логунцову, который мои вопросы перенаправил на этот форум.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 окт 2012 22:24

alexsvar писал(а):у меня нет никакого раздражения
Osbourne писал(а):некоторые любят замысловатую манеру общения. Это их право.
Дмитрий Давыдов писал(а):Прошу прощение за малопонятные диалоги
Вот и ладушки. Давайте общаться учтиво и конструктивно.
Дмитрий Давыдов писал(а):Конкретно речь идёт о том, кто занимается в Петербурге и Ленобласти сохранением этих объектов (устраивает субботники, устанавливает информационные стенды, вешает мемориальные доски и т. д.) и почему
Среди серьёзных "дотоведов" на данном форуме, помимо alexsvarа, как минимум, подобным активно занимается нелюбимый им Алексей812. Вот почему - можете спросить их лично. Хотя, ответ на этот вопрос мне видится довольно простым и ясным. Странно, что Вы его вообще задали 8O
0 x

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Сообщение маркиз » 10 окт 2012 19:12

Просто собрались и сделали http://vse-4x4.ru/index.php/topic,104695.0.html
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

alexsvar
Садовод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2008 23:25
x 4

Сообщение alexsvar » 11 окт 2012 09:31

Aqua$erg писал(а): нелюбимый им Алексей812.
Как замечательно сказал классик: "я придерживаюсь традиционных видов любви!" :)
0 x

alexsvar
Садовод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2008 23:25
x 4

Сообщение alexsvar » 11 окт 2012 09:31

маркиз писал(а):Просто собрались и сделали http://vse-4x4.ru/index.php/topic,104695.0.html
А Вы тоже участвовали?
0 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 11 окт 2012 15:56

И что это за классик - Пушкин или Толстой?
0 x

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Сообщение маркиз » 11 окт 2012 17:52

alexsvar писал(а):
маркиз писал(а):Просто собрались и сделали http://vse-4x4.ru/index.php/topic,104695.0.html
А Вы тоже участвовали?
В этот раз не был,работа.
Теперь весной будет сбор.
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Алексей812
Садовод
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 апр 2009 21:23
Откуда: Санкт-Петербург.Москва

Сообщение Алексей812 » 12 окт 2012 12:22

alexsvar писал(а):
Aqua$erg писал(а): нелюбимый им Алексей812.
Как замечательно сказал классик: "я придерживаюсь традиционных видов любви!" :)
Скажу тоже словами классика :) -

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" Оскар Уальд
0 x

Алексей812
Садовод
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 апр 2009 21:23
Откуда: Санкт-Петербург.Москва

Сообщение Алексей812 » 12 окт 2012 12:37

Кстати.
Работа над книгой по КаУР идёт полным ходом.Работа над архивами РГВА и ЦАМО даёт немало новых открытий.Сейчас работаем над фондом 293 и 113 ОПАБа (история,рекогносцировки,карты,схемы)...
:)
0 x

Алексей812
Садовод
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 апр 2009 21:23
Откуда: Санкт-Петербург.Москва

Сообщение Алексей812 » 17 окт 2012 13:10

Не так давно появилась новое издание,посвящённое истории КаУР -
" На северных подступах к Ленинграду ".
Раздобыть можно сеё издание в совете ветеранов КаУРа.
После прочтения данного издания открылись интересные аспекты истории КаУР (Если конечно ВСЁ принимать за чистую монету)...
Вложения
qZekSQjVjt8.jpg
ipEoe8las7E.jpg
0 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 28 ноя 2012 12:21

Вот таких придурков-"поисковиков" видели? http://www.youtube.com/watch?v=v6uTRO4kcu4 Просто трындец :!:
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 28 ноя 2012 14:07

Что за АПК?
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 28 ноя 2012 17:04

:roll:
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 28 ноя 2012 18:15

Да это постановочное видео-видно-спецом чувак упал у ДОТа.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 28 ноя 2012 22:05

Видео постановочное, а взрыв-то настоящий. АПК наш Калеловский...
0 x

Алексей812
Садовод
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 апр 2009 21:23
Откуда: Санкт-Петербург.Москва

Сообщение Алексей812 » 23 дек 2012 01:14

Приглашаются все желающие!!!

Дата проведения Встречи - 4.01.13.
План работ невелик (установка комутатора и сидушки),но как всегда, каждая мелочь основа чего-то большего!)))
Так как на улице будет не +15 , а скорее эта цифра со знаком "-",большую часть времени будет проводить в дружной компании у костра с горячими закусками и напитками!
Заодно отметим наступивший НГ в нашем коллективе!
Кто не сможет (кто-то наверняка покинет промёрзжий Питер в надежде погреться где-то в тёплых странах),не отчаивайтесь,зимние встречи ЕЩЁ БУДУТ!!!)


вот краткий анонс:

1.Собираемся у капонира №101 (Сестрорецкий БРО КаУР) в 11-00.
2.Запасаемся углём.
3.Разводим пионерский костёр!)
4.Устраиваем небольшой фуршет и введение в планы на день!Так же будет расрыта тайна истории строительства и службы нашего уникаоьного капонира!!!
5.Производим намеченные работы (обмер капонира,установку комутатора и сидушки).
6.Далее пянка-гулянка у костра!)))))))Обсуждение планов по музеефикации капонира на НГ!
7.Около 18-00 отчаливаем (может и раньше).
Вложения
aJq8h8Gh1r4.jpg
0 x

Ответить