Сбор средств на восстановление памятника

военно-историческая тематика: КаУР, линия Маннергейма, оборонительные сооружения, поиск погибших родственников, мемориалы и воинские захоронения
Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 01 июл 2012 01:05

Sancho писал(а):А со счетом - кто заниматься будет?
А чего им заниматься? Открываешь счет в банке на физ. лицо и все. Глупо в век электронных денег и платежей организовывать сбор нала по нелепым квитанциям в садоводстве, да еще и в области, куда нужно тащиться в выходные и успеть к определенному времени. Для меня "Поляны-2" - это ничего... вообще, я не знаю людей, которые будут собирать деньги. Ежли будет открыт счет на ЯД или WM админом сайта, без проблем перекину денюжку. И мне не нужны никакие квитанции.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 01 июл 2012 04:23

А шлагбаумы чтоб проехать в Поляны кто откроет? Волшебное слово "бухгалтерия"? :)

ЗЫ. Поддерживаю открытие электронного кошелька.
0 x

Sancho
Дачник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июн 2012 00:17
Откуда: ДНТ "Поляна - 2"

Сообщение Sancho » 01 июл 2012 09:30

Я написал как проехать и что сказать чтоб пропустили, для пущей важности можно назвать имя председателя - его зовут Евлагин Александр Григорьевич.
Про электронные переводы, я лично тоже "ЗА", но кто кроме вас форумчан будет переводить деньги на этот счет? Никто ж не доверит больше.
Хочется услышать мнение Аквасержа - готов ли он, как человек, которому доверяют, предоставить реквизиты?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 01 июл 2012 12:46

У меня есть кошелек на ЯД, могу его предоставить для этого дела. Только как потом перевести это сетевое бабло на счет СНТ?
0 x

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 01 июл 2012 14:55

В понедельник, вторник будут выложены реквизиты ДНТ "Поляна-2", рассчетный счет и все такое.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 01 июл 2012 15:14

Сегодня встречались со Свиком в "Поляне-2", привезли собраное бабло за неделю, в бухгалтерию. Повесили информационный банер на магазе-правлении, историческую справку и объявления о сборе средств. А так же решили, что надо выложить инфу на форуме о Полянинских реквизитах. Захотели счет, получете. У нас все для Вас.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 01 июл 2012 18:01

Бомж писал(а):надо выложить инфу на форуме о Полянинских реквизитах. Захотели счет, получете. У нас все для Вас
Вот это дельная мысль, респект :beer:
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 01 июл 2012 19:42

Aqua$erg писал(а):Только как потом перевести это сетевое бабло на счет СНТ?
Обналичить, а затем перекинуть.
Я что-то пропустил, видимо... Что, принято пешение аккумулировать бабосы именно на счету садоводства???
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 01 июл 2012 21:00

raevsku писал(а):Что, принято пешение аккумулировать бабосы именно на счету садоводства???
Именно так, и не нужно столько эмоций. Полагаю, что сумма именно благотворительных взносов как-то должна контролироваться и не иметь ничего общего с балансом СНТ. Загвоздка была в том, что "некая организация", которой официально не существует (юридически) должна перечислить по безналу средства на изготовление нового обелиска. "Инициативная группа садоводов" - это факт, но не зафиксированный юридически, не имеющий счёта в банке и проч. Посему для упрощения ситуации, без создания нового юр.лица, было принято решение просить о помощи в сборе и перечислении средств правление "Полян-2"; официальное письмо с таким предложением было направлено к председателю СНТ от администрации Юкков - А.Сазонова. Одобрение от председателя "Полян-2" получено, сбор средств идёт.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 01 июл 2012 21:44

ОК, я понял, и сделал для себя выводы.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Геор
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2007 11:18
Откуда: СНТ Лесотехник
x 91

Сообщение Геор » 01 июл 2012 21:45

Есть идея собирвть деньги у нас в садоводстве казначеем и потом отвезти в правление полян. яяа так у нас народ не дойдет.
0 x
сад-во лесотехник

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 01 июл 2012 22:24

raevsku писал(а):сделал для себя выводы
Можно поинтересоваться - какие именно?
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 01 июл 2012 22:37

Непонятная схема финансирования получается. Для меня, все, что касается понятий "правление СНТ", мутно... Так уж сложилось.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 02 июл 2012 22:14

Aqua$erg писал(а):Загвоздка была в том, что "некая организация", которой официально не существует (юридически) должна перечислить по безналу средства на изготовление нового обелиска. "Инициативная группа садоводов" - это факт, но не зафиксированный юридически, не имеющий счёта в банке и проч. Посему для упрощения ситуации, без создания нового юр.лица, было принято решение просить о помощи в сборе и перечислении средств правление "Полян-2"; официальное письмо с таким предложением было направлено к председателю СНТ от администрации Юкков - А.Сазонова. Одобрение от председателя "Полян-2" получено, сбор средств идёт.
В принципе, могу ентот вопрос перетереть с юристами...Изображение

Ежли есть смысл.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 03 июл 2012 21:04

Реквизиты "Полян-2" выложены в шапке темы. Просим всех сочувствующих делать взносы. Теперь - и по безналу 8)

P.S. Смею уверить, народ уже жертвует кровные. Несколько десятков тысяч целковых уже набрали.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 05 июл 2012 21:42

И тем не менее, даже как-то стыдно за нас - хозяев садовых участков, территориально расположенных вблизи памятника. Маршрутчики-узбеки, для которых сам памятник - не более, чем любой другой, да и Белоостров - не их "малая родина" - и те решили скинуться всем своим коллективом водителей 434 и 439 маршрута и передать деньги в фонд восстановления памятника. Чужим людям - небезразлично. А мы - ходим-ездим мимо, и на этом всё :(

Плохо развернута агитация, мало людей знает о благотворительной акции, а те, что слышали - плохо понимают детали самого действа и процедуры вноса средств.

Заодно просьба ко всем, кто бывал в "Поляне-2" (Бомж, к тебе хотя бы): нужна все-таки схема проезда к Правлению СНТ, чтобы люди лучше понимали, куда можно отнести хотя бы наличку. Если не сильны в графике - можно схему от руки, сфотографированнуюи высланную мне на мыло (сначала в личку).

P.S. заранее всем спасибо
0 x

Sancho
Дачник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июн 2012 00:17
Откуда: ДНТ "Поляна - 2"

Сообщение Sancho » 07 июл 2012 00:14

Выкладываю схему проезда, весь маршрут от выборгского шоссе около 1 км
Вложения
схема проезда Поляна 2.jpg
0 x

Sancho
Дачник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июн 2012 00:17
Откуда: ДНТ "Поляна - 2"

Сообщение Sancho » 07 июл 2012 00:17

Ребята, народ деньги сдает!!!
Я всем своим соседям и друзьям рассказал в Поляне 2.
Кто-то уже отнес, кто-то придет вот-вот.
Все поддерживают!
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 18 июл 2012 21:08

По схеме Sancho попытался перерисовать искомый домик правления/бухгалтерии "Поляны-2" на Гугловском фоне. Вроде, получилось
Вложения
SNT_polyana-2_shema_1.jpg
Красными стрелками указана схема проезда к зданию правления и бухгалтерии
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 июл 2012 21:26

ОБРАЩЕНИЕ:

Если кто-то может "по-простому" свести с хозяйкой кирпичного магазина на 38-м км - Лилией (у СНТ "Балтиец") - просьба отписаться в личку. Нужно решить вопрос о размещении на стенах магазина агитационного баннера, а местные тупоголовые администраторы пытаются это запретить и к хозяйке не пускают. Если есть контакты с Лилией - объясните ей смысл благотворительной акции и важности размещения информации о сборе средств на стенах её магазина (видимо, важно подчеркнуть, что коммерческой основы здесь нет). Как-никак, магазин фактически "центровой" среди основного садоводческого массива, сформированного вдоль шоссе и с северной его стороны, народу ходит-ездит много. Информационный баннер на стенах магазина принёс бы много пользы благому делу.

P.S. Для примера, с администрацией синего деревянного магазина на 39-м км (у СНТ "Выборжец") данный вопрос решился элементарно и быстро.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 июл 2012 21:59

Опять же, для примера проявления гражданской сознательности, патриотизма и почтительного отношения к памятникам, рассказываю:
Сегодня говорил со свик'ом. Он рассказал, что был с оказией в Сестрорецке, и волею судеб оказался на территории мемориально-выставочного комплекса "Сестрорецкий рубеж" - думаю, всем известна история создания музея на базе АПК-1 "Слон" с различными военными оборонительными артефактами, расположившимися на его территории. Так вот женщина из администрации, с которой разговорился свик (видимо, администратор проекта - Елена Михайлова) прониклась участием к нашей проблеме и даже выразила готовность прислать в подмогу по благоустройству до 20-ти кронштадтских морских курсантов и помощь всех членов молодежного патриотического клуба "Сестрорецкий рубеж" - если таковая понадобится.

Это всё - в качестве примера. Кстати, вышеописанная несколькими постами ранее ситуация с узбеками-маршрутчиками - не шутка. Они таки сдали 10000руб.
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 31 июл 2012 18:54

А сколько собрать нужно для восстановления?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 31 июл 2012 20:01

Рыбак писал(а):А сколько собрать нужно для восстановления?
Вот так вот оказывается: один из самых активных посетителей форума - не в курсе 8O
Суммарно - около 270тыс. Но на данный момент нужно хотя бы 140тыс. - столько стоит сам обелиск. Остальные средства - обустройство территории, фундамент, установка обелиска, укрепление на месте, закрепление самолетика. Смета уже давно обнародована. Возможно, местные работы могут изменяться в стоимости затрат, но стоимость изготовления обелиска - минимальная среди местных фирм.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 05 авг 2012 15:53

Спешу сообщить, что в сборе средств преодолен первый "рубеж" в 100000руб., и полностью запущен процесс изготовления нового обелиска, ибо собрана сумма более 66% от стоимости изготовления. Теперь нужно заниматься фундаментом (заливкой). В связи с этим - вопрос: не может ли кто-либо помочь с арматурой для фундамента? Требуется порядка 1,5 тонн 12-мм арматуры. Если есть возможность помочь безвозмездно или по бросовой цене - будем очень признательны за вклад в дело по восстановлению памятника.
0 x

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 05 авг 2012 18:12

Aqua$erg писал(а): В связи с этим - вопрос: не может ли кто-либо помочь с арматурой для фундамента? Требуется порядка 1,5 тонн 12-мм арматуры. Если есть возможность помочь безвозмездно или по бросовой цене - будем очень признательны за вклад в дело по восстановлению памятника.
Два вопроса. Первый - откуда величина в 1,5 тонны арматуры? Из проекта? Имхо, это очень много, в разы больше необходимого. Я имею непосредственное отношение к строительству и данные цифры меня просто пугают. Арматуры по бросовой цене сейчас не бывает.
Ну и второе, внеплановое. Я готов внести некоторую сумму, но только лично Aqua$erg.

ЗЫ. Расчет арматуры.
http://kovka-dveri.com/z4_tablica_armatyra_038.HTML
http://mdmetalla.ru/metallokalkulyator
1,5 т арматуры 12 мм составит примерно 1700 м
Цена примерно 21-23 тыс. руб. за тонну.

Как вы себе представляете такое армирование фундамента под памятник?
0 x

Ответить