Белooстрoв

исторические материалы: все, что было до последних десятилетий, кроме военно-исторической тематики
Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 26 мар 2007 08:35

Только вчера был. На полях и около шоссе - нет и намеков на остатки снега, на участке - исключительно в тени за домом, в лесу - по щиколотку.
0 x

Аватара пользователя
Мария
Садовод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 фев 2007 14:21
Откуда: Белоостров, СНТ "Судоверфь-1 Парус"(Без Паруса)

Сообщение Мария » 26 мар 2007 16:22

Arsluber

А это ты с какой именно вышки снимал?Такое место знакомое, но пока не доходит до меня.
0 x

Аватара пользователя
ArsLuber
Садовод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:52

Сообщение ArsLuber » 26 мар 2007 16:27

Мария

Снято с вышки около Второго озера :)
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 26 мар 2007 18:34

Вот кусочек гугловского скрина с вышкой (специально мелкий масштаб взял, чтобы худо-бедно можно было рассмотреть озеро)
Вложения
vyshka_google.jpg
Вышка за Заводским оз.
0 x

Аватара пользователя
ArsLuber
Садовод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:52

Сообщение ArsLuber » 26 мар 2007 19:09

Ну, вышку у Заводского знают все!
Вышки трудно не заметить! :D
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 26 мар 2007 20:16

Это я для Марии выложил скрин... Пояснил, так сказать, наглядно :lol:
0 x

Аватара пользователя
Мария
Садовод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 фев 2007 14:21
Откуда: Белоостров, СНТ "Судоверфь-1 Парус"(Без Паруса)

Сообщение Мария » 26 мар 2007 20:58

Сергей, благодарю!Действительно, Ваш скрин мне очень помог! :D
Я сначала сомневалась, но благодаря скрину убедилась, что это и есть та вышка, которую я и имела ввиду.У меня фотки есть этого поля и еще Заводского озера, только сканер не работает и не разместить их здесь :(
Помню, ходила туда гулять я прошлым летом и наткнулась на ежа.А этим летом в нашем садоводстве и вообще в Белоострове развелось очень много ежей.Они приходят ночью и наглым образом сьедают всю кошкину еду.И никого не боятся. 8O
0 x

Аватара пользователя
Татьяна
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2007 12:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна » 27 мар 2007 17:39

Сергей, в окрестностях Белоострова мы провели оба выходных и ни капли не жалеем. Погода была великолепная, да и хотелось посмотреть как там все выглядит в это время года, так как жить за городом планируем постоянно. А сейчас наглядно видно, где посуше, а где все плавает.
Заехали в садоводство "Осинка". Там хорошо, в том плане, что очень тихо. Но с другой стороны, слишком уж далеко от трассы. Если топать пешком - минут 40 выйдет. Поездили в районе Медного озера и Садоводств (людей на остановках и у озера доволно-таки много). Супруг сказал, что там все очень дорого и даже пытаться не стоит... Короче, будем искать дальше :)
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 27 мар 2007 18:54

Что ж вы хотели - Карельский перешеек, и близко к городу. У нас участки недёшевы. Правда, к примеру, Комарово - хоть и подальше, но - если уж Белоостров дороговат - интересоваться покупкой там участка совсем не советую :D

P.S. Надеюсь, дороговизна земли не привила Вам апатии в отношении Белоострова? Вы нас не покинете?..
0 x

Аватара пользователя
Татьяна
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2007 12:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна » 27 мар 2007 19:10

Ни за что не покину! :-)
А про цены я все прекрасно знаю.
Но хочется надеяться, что наши 20000$ пока еще тоже деньги.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 27 мар 2007 19:16

Кстати: а что можно купить в Белоострове и окрестностях (например, в Старом Белоострове) за эти деньги? Понимаю, что участок с коттеджем - нельзя. Но хотя бы участок с плохоньким (летним) домишкой - можно? Если "да" - то сколько соток? А то я и сам не в курсе - сколько сейчас стоят мои 12...
0 x

Аватара пользователя
Татьяна
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2007 12:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна » 27 мар 2007 19:29

Чисто теоретически - да, можно. Соток 10. Но это если повезет.
Дело в том, что из-за роста цен на квартиры сильно повысился и спрос на землю.
Агентства стали играть в "кто больше денег запросит", т. к. % с продажи участка, который они в итоге имеют завязан с его стоимостью. Но про агентов - отдельная история.
Таким образом был спровоцирован резкий скачок цен. Сейчас можно продавать за любые деньги, все равно найдутся люди, которые купят. Таковы мои наблюдения. От 2 до 4 тысяч за сотку - это уже норма. И это не предел.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 27 мар 2007 19:38

А-ха... Понятненько.
Политика роста цен на загородную землю меня мало интересует. Это всего лишь грязные, меркантильные и жестокие игры сильных Мира сего. Вот порядок этих цен - гораздо интереснее. Но с ним Вы меня сориентировали, спасибо.
Просто иногда знакомые (знакомые знакомых...) спрашивают: "а почём у вас в садоводстве участки?". А я и не знаю, что ответить 8O
0 x

Гость

Сообщение Гость » 27 мар 2007 19:40

А вот у нас в этом году юбилей-ровно 20 лет как мы купили дачу в Новом Белоострове. :D
Тогда наш участок 9 соток с 2-мя домиками стоил 12 тысяч рублей!Это была баснословная сумма!Мы у всех друзей занимали деньги, лишь бы купить участок в этом прекрасном уголке света.
Мне тогда 6 лет было, но я все хорошо помню, что вокруг был один лес, а сейчас садоводства сплошные.
Так что летом будет праздник по поводу юбилея. :P
0 x

Аватара пользователя
Мария
Садовод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 фев 2007 14:21
Откуда: Белоостров, СНТ "Судоверфь-1 Парус"(Без Паруса)

Сообщение Мария » 27 мар 2007 19:42

Извините!Это мое сообщение.Сбились настройки у меня по-моему, всегда же галочка стояла при входе :(
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 27 мар 2007 20:03

Мария
Не расстраивайтесь из-за неавторизованного входа - Вы же "оправдались" в последующем посте :D

Вы не поверите ,но большинство старых участков - тех, что составляют "основу", "костяк" нынешних массивов - давались БЕСПЛАТНО - лишь бы садоводы обустраивали участки и осваивали землю. Правда, бедным труженикам кирки и лопаты доставались просто лесные вырубки - с пнями, кустами и прочими лесными "подарками". Максимум, на чём им сделали скидку - спилили деревья. В остальном - лесной дёрн нужно было превращать в грядки своими силами. Да ещё плюс к тому, существовала масса стандартов: строить дом только летнего типа, без стационарной печи, на таком-то расстоянии от границ участка, хоз.постройки должны быть организованы исключительно в соответствии с правилами, количество деревьев и кустов - так же... Короче, - ограничений хватало. Но - "халява". Сейчас, думаю, многие согласились бы на любые ограничения и обязательства, лишь бы - "халява", а не "2-4 тыс$ за сотку"
0 x

Аватара пользователя
Татьяна
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2007 12:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна » 28 мар 2007 15:12

А вообще земля бесценна :) Особенна та, где ты вырос. У человека остается прочная связь с этим местом. И у меня осталась. Но поскольку дачу мы раньше снимали, то и вернуться-то некуда, чтобы вновь это прочувствовать.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 28 мар 2007 15:54

Татьяна писал(а):А вообще земля бесценна :) Особенна та, где ты вырос. У человека остается прочная связь с этим местом.
Ну так я неспроста создал этот сайт! 8)
0 x

Аватара пользователя
Roman
Садовод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2006 20:02
Откуда: Aлексaндрoвскaя слoбoдa

Re: Белooстрoв

Сообщение Roman » 13 апр 2007 22:41

Извеняюсь. нo тут чтo тo не срaбoтaлo, кoгдa я кoпирoвaл свoй текст. И удaлить свoё же сooбщение не удaётся.
Последний раз редактировалось Roman 14 апр 2007 00:18, всего редактировалось 2 раза.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 13 апр 2007 23:32

Roman это ты к чему? :roll:
0 x

Аватара пользователя
Roman
Садовод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2006 20:02
Откуда: Aлексaндрoвскaя слoбoдa

Сообщение Roman » 14 апр 2007 00:06

Фoрум нескoлькo глючит пoследние дни и прoисхoдят кaкие тo дурaцкие чудесa. К примеру я вчерa стaл oтвечaть увaжaемoму Зaнуде, a пoсле тoгo кaк oтветил, oбнaружил, чтo тaм уже был твoй идентичный oтвет нaписaнный нa пaру чaсoв рaньше, нo oн у меня не oтoбрaжaлся. Чегo тo с рефрешем.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 14 апр 2007 00:18

Это не на форуме, а у тебя с браузером проблема. Кэш временных файлов - там копай. Я свой пост сразу вижу всегда. Может, мы написали одновременно, а ты просто в профиле время не установил?
0 x

Nataly
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2011 02:47
Откуда: СПб

Сообщение Nataly » 21 мар 2011 03:47

Доброе всем время суток!
Несколько дней читаю, смотрю, вот решила написать, т.к. требуется ваша помощь как местных жителей :)
Стоим на развилке - не знаем, что лучше... квартира в Питере или дом в Белоострове. Привлек внимание таунхауз в (как я поняла) Новом Белоострове http://www.kupidom-spb.ru/Default.aspx?tabid=65
Там же, кстати, и нашла ссылку на ваш сайт.
Выбор стоит - либо квартира в таунхаузе (2-3-хкомн) либо 1 комн.квартира в Питере. Уже всю голову сломали. У нас маленький ребенок, есть машина. Ездить в город на работу ежедневно принципе не проблема. + все прелести загородной жизни... и все такое. :za:
Проблема - куда отдать ребенка :( ведь детского садика как я поняла в Белоострове нет? И школы нет? А что есть? Почта, сбербанк, аптека,.. Какое-то мед.учреждение есть? Куда возить ребенка? В Сестрорецк?
Если кто знает про строительство этого таунхауза, расскажите, что там и как? Буду очень признательна! Далеко ли ж/д станция? В общем, вопросов куча 8) Хотели съездить посмотреть это место, но дочка заболела, так что поездка откладывается. Буду благодарна всем ответившим. Извините, если сумбурно написала... :oops:
0 x

Nikolai
Садовод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2009 10:06
Откуда: СПб
x 2

Сообщение Nikolai » 21 мар 2011 11:59

Покупайте квартиру в городе. Все, так называемые, прелести жизни на природе в таунхаусе обернутся для Вас весьма значительными затратами на содержание - 10-15 тыров ежемесячно. Добавьте сюда - отсутствие нормального магазина ("Отто" за магазин не считаю - лавка продуктовая с залежалым товаром), отстуствие мед. учреждений, закрытый ж\д переезд, зимой - занесенные снегом дороги... Да еще - периодическое отключение электричества во всем Белоострове - это норма.
Найдется много других "веселых" моментов (водоснабжение, канализация, или соседи, с которыми придется делить крышу над головой, это нонсенс - жить за городом и постоянно с кем-то вречаться нос к носу в "собственном" доме ).
В общем - подумайте о ребенке, в квартире ему будет безопаснее. Потом прикупите отдельный участок , может, даже с домом, и будет у Вас своя дача.
Последний раз редактировалось Nikolai 21 мар 2011 13:18, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Nikolai
Садовод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2009 10:06
Откуда: СПб
x 2

Сообщение Nikolai » 21 мар 2011 12:52

Посмотрел на сайте застройщика - и не понял, в каком конкретно месте Белоострова строятся эти таунхаусы? Настораживает: "при посещении позвоните за 15-20 минут ", "пересечь ж\д переезд и въехать на Александровское шоссе (ориентир желтое 3-х этажное здание по правую сторону - поворот сразу за ним)". Где это желтое здание?
Вообще - статус земли ДАЧНОЕ некомерческое товарищество, статус дома - ДАЧНЫЙ дом. Ограничение по мощности - 5 кВт. Для постоянного проживания этого явно недостаточно. Если не ошибаюсь, на городскую квартиру отпускается 21 кВт, и то автоматы иногда выбивает.
0 x

Ответить