Создание обновлённой карты на базе карты генштаба...

исторические материалы: все, что было до последних десятилетий, кроме военно-исторической тематики
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 19 янв 2012 22:00

Буквоед по поводу конкретных листов - прошу ко мне, будем отдельно беседовать

Опять повторюсь: в каком году построили бетонку А-120 и, кстати, асфальтированное шоссе до п/л "Чайка"?
0 x

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 19 янв 2012 22:20

одно могу сказать точно. Лист где железная дорога проходит мимо Солнечного - точно до 59-го года (включительно).
1: Условный знак ЖД имеет характерную черту - чёрно-белую линию (с 1960 - чёрная), где на белом фоне указано количество путей и электрификации (в нашем случае это неэлектрифицированная двухпутка).
2:(уже другие квадраты)...Если присмотреться к усадьбе Тапкина - там озерцо, а слева чёрная "звезда давида с кружочком внутри." Так обозначаются водяные мельницы и лесопильни...
Если вы хорошо разбираетесь в истории усадьбы, то вам должно быть известно, когда озеро заболотилось, а мельница перестала существовать.
3. Просеки до 60-го года обозначаются широкими белыми линиями с выраженными точками границами и надписанными цифрами (ширина просеки), а после 60-го выражаются просто пунктирными линиями...
З.Ы. Всё та же "Военная топография", авторы Бубенин, Крепп. 8) 8) 8) 8) 8)
З.З.Ы. На след. неделе привезу с дачи эту книгу и отсканирую образцы карт до 59 и после...
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 20 янв 2012 11:38

Бетонку строили предположительно вместе с ЗРК. Думаю - в 60-е. (ИМХО)
0 x

Ответить